Образ и Слово.

С 16.01 до 26.01.2019 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Московский Союз художников, Ассоциация художников графических искусств (АХГИ) МСХ, отделение «Московский Эстамп» и отделение «Книга» АХГИ представляют выставку «Образ и Слово».

Совместные выставки художников эстампа и книги уже неоднократно проходили в выставочных залах МСХ, но выставка «Образ и слово» отличается большей тематической определенностью в отборе работ членов этих многочисленных подсекций одной из самых крупных и сильных секций Московского Союза художников.

Так, только от отделения «Книга», насчитывающей более 400 членов, примут участие в экспозиции около 300 художников. Причем, на суд коллег и зрителей будут представлены не только работы известных, опытных мастеров в этой области искусства, но и совсем еще молодых художников, многие из которых только в этом году планируют стать членами АХГИ МСХ. Отделение «Московский эстамп» также покажет произведения своих художников более чем 100 участниками, среди которых такие известные мастера своей профессии как М. Верхоланцев, М. Лазарева, О. Богомолова, А. Суворов, М. Коновалов и другие. Они также представят свои работы, связанные с иллюстрированием художественных произведений, выполненных не только в технике печатной, но и станковой графики.

Определенное место в экспозиции большой выставки, посвященной искусству книги, займут также экслибрисы и эксклюзивная книга.

 

Выставка "Образ и Слово". Московский Дом Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

 

Отделение «Книга» подготовила к выставке «Образ и слово» проект «Книга художника», где можно будет увидеть не только рукописные, авторские книги, но и всевозможные оригинальные новаторские разработки в этом виде искусства.

Объединение работ художников этих двух подсекций в одну целостную экспозицию, обусловленную характером их творческой деятельности (ведь именно эстамп когда-то стал основой печатной продукции, в том числе и массовой популяризации книги для широких слоев населения) имеет большое значение для развития культуры самой читающей в мире страны.

Выставка обещает быть чрезвычайно интересной и насыщенной, т. к. будет включать в себя иллюстративный материал, богатый не только историческими и литературными традициями, но и имеющий за своими плечами огромный опыт в области оформления книги, который тем не менее всегда отличался и своими стилевыми особенностями, и чрезвычайным художественным вкусом.

Выставка станет настоящим событием и для художников-профессионалов, и для любителей литературы, и для знатоков и любителей искусства иллюстрации.

А.И. Белова.

 

Выставка "Образ и Слово". Московский Дом Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

 

Информация (на 14.01.2019):

Московский Дом Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 11

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 100 рублей, льготные категории – 60 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Россия - Родина моя Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею Московский дом художника

Россия — Родина моя. Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею.

С 10.05 до 20.05.2023 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *