Пятница , 29 марта 2024

Михаил Ладейщиков. Фотография.

С 10.01 до 10.02.2019 в Новой Галерее на территории Измайловского кремля.

Новая Галерея представляет персональную фотовыставку Михаила Ладейщикова.

«… в тот первый вечер, когда мы познакомились с Ладейщиковым, я ехал домой в совершенной растерянности. Я мог объяснить себе то, что чудаковатым художникам в быту может не сильно везти, но я не мог понять одного, как совершенно очевидные шедевры могли продолжать лежать в папках, а менеджеры от искусства, которые видели все эти работы, могли продолжать жить своей куртуазной жизнью, вполне довольные собой.

И, когда мне сейчас говорят, что арт-бизнес – это не то, что я думаю, что это циничный бизнес, в котором уже нет места любви и можно раскручивать любую ерунду, я вспоминаю тот первый день знакомства с Михаилом Ладейщиковым и говорю себе, что если вы имеете в виду искусство как игру в колпачки, то вы правы. Но для меня есть какие-то вещи, которые настолько самодостаточны в художественном смысле, что любой, кто имеет развитый вкус, это видит.

И дело в том, что живя с этими работами, с настоящими подлинными произведениями искусства, ты наполняешься смыслом, наполняешься благодарностью и любовью к всему сущему на земле… Конечно же хотелось бы, чтобы, кроме строчки в истории искусств, людям искусства их работа приносила хотя бы толику благополучия, но есть как есть…

И сегодня, приглашая всех на небольшую выставку этого великого человека, смотря на развешанные в зале работы, ожидающие зрителя, я говорю: «Ну, здравствуй, Миша! Давно не виделись. Я рад увидеться вновь!»

Олег Арнаутов

 

Выставка "Михаил Ладейщиков. Фотография". Новая галерея.

 

Информация (на 12.01.2019):

Новая галерея.

Адрес: Измайловское шоссе, дом 73 Ж, строение 9. Территория «Измайловского кремля», резиденция-отель «Шкатулка»,

Время работы: понедельник — пятница: по договоренности, в субботу и воскресенье с 11:00 до 19:00.

Телефон +7 (926) 233-91-78

http://arni-art.wixsite.com/newgallery

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *