Пятница , 19 апреля 2024

Мастер-класс Евгения Колкова «Обыкновенное чудо фотографии, или Световая кисть».

26.01.2019 в Библиотеке ремесел на ВДНХ.

В Библиотеке ремесел ВДНХ пройдет мастер-класс OPEN FOTO, на котором мы вместе с Евгением Колковым научимся создавать эффектные фотографии с помощью техники «Световая кисть».

Техника «Световая кисть» дает необычный световой рисунок, который невозможно получить при помощи других способов съемки. Световая кисть — это точечный луч света, которым фотограф управляет во время съемки, чтобы выделить нужные ему объекты в кадре и расставить акценты на снимке так, как того требует замысел. Световая кисть используется преимущественно для создания натюрмортов и предметной съемки.

Эта техника доступна каждому. Чтобы сделать фотографию с применением техники «Световая кисть», вам понадобится фотокамера, у которой есть мануальный (ручной) режим съемки, штатив и фонарик.

Разумеется, существует специализированные устройства — профессиональные световые кисти, весьма дорогостоящие. Но, поверьте, и фонарик позволит вам добиться потрясающего эффекта. А сколько удовольствия доставляет сам процесс съемки!

Евгений Колков — профессиональный фотограф. Стаж в профессии — 25 лет. Состоит в Союзе профессиональных художников. Преподает на факультете фотографии в ИГУМО. Огромный опыт разнообразных съемок сделал его бездонным колодцем знаний. Он знает, как организовать любую фотосъемку.

Единственное, от чего он бежит, — это гламур. «Мне легче неделю промотаться с фотокамерой на бронетранспортере, чем отработать одну гламурную фотосессию», — говорит Евгений.

Он умеет видеть в людях талант и не жалеет сил на то, чтобы человек сам убедился, что талантлив. А еще у Евгения легкая рука, и он радуется, когда ученик превосходит своего учителя. Это для него самая большая награда. Ко всевозможным регалиям равнодушен и не считает погоню за ними достойным.

Школа фотографии OPEN FOTO – сообщество талантливых людей, увлеченных фотографией, и комфортное пространство для реализации разнообразных идей.

OPEN FOTO – фотошкола для тех, кто хочет научиться ВИДЕТЬ. Для тех, кто хочет быть собой и снимать не «как тот крутой фотограф», а по-своему, создавая собственную реальность на плоскости кадра, OPEN FOTO проводит курсы фотографии для начинающих и продвинутых фотографов, мастер-классы, тренинги, фотопрактикумы, фотопленэры и другие увлекательные мероприятия для людей, увлеченных фотографией.

Школа фотографии OPEN FOTO всегда рада новым знакомствам с хорошими людьми и открыта к сотрудничеству! Присоединяйтесь — https://www.facebook.com/openfoto.ru

 

Мастер-класс Евгения Колкова "Обыкновенное чудо фотографии, или Световая кисть". Библиотека ремесел на ВДНХ – Павильон №47.

 

Информация (на 01.01.2019):

Библиотека ремесел на ВДНХ – Павильон №47.

Адрес: проспект Мира, дом 123б.

Проезд до станции метро «ВДНХ».

Начало мастер-класса в 18:00 – 26 января, в субботу.

Вход свободный, по предварительной регистрации — http://znanie.vdnh.ru

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *