Четверг , 25 апреля 2024

Константин Данилов (Zmogk). Flashbacks.

С 25.01 до 17.02.2019 в Галерее «Триумф».

Галерея «Триумф» представляет персональную выставку художника Константина Данилова (Zmogk) «Flashbacks».

Константин Данилов (Zmogk) — российский художник, который работает в жанрах стрит-арт и граффити. С середины 1990-х он развивает собственный стиль, благодаря чему получил широкую известность в среде графитчиков не только в России, но и в Европе. Он активно сотрудничает с различными брендами, а также участвует в выставках и фестивалях по всему миру.

Он одним из первых начал сочетать шрифтовую графику с абстрактной живописью, за что вошел в число выдающихся стрит артистов по версии издания Mural Masters в 2018 году.

Визуальный язык Zmogk универсален, и применяется художником не только на стенах, но и в студийных работах на холстах. Для него характерны легкость, яркие цвета, динамичность и некая хаотичность композиции, отсылающие зрителя к живописи кубизма, лучизма и, возможно, орфизма. Лишенные связного последовательного повествования, его работы представляют собой поле столкновения и взаимодействия различных сред, поверхностей и сил, выраженных в цвете и форме.

Кирилл Кто, куратор проекта Стена (2010 — 2013):

«Работы Константина призваны радовать глаз зрителя, вовлекая его в путешествие по стене, прослеживая путь от одной сильно трансформированной «Z» к другой не менее закрученной «M».

Он в виде паттерна покрывает всю поверхность стены сложным переплетением зигзагов и бликов, сводя свои буквы к полной нечитаемости, лихо зашифровывая простое послание и оставляя зрителю самому возможность найти в нём буквы или другие смыслы, попутно убедившись в мастерстве, упорстве и изобретательности автора».

На выставке «Flashbacks» в галерее “Триумф” будут представлены студийные скульптуры и живопись, созданные художником за 2017- 2018 гг.

Выполненные в предельно упрощённой, стилизованной манере, его картины представляют собой своеобразные «внутренние пейзажи», слепки с воспоминаний, передающие не объективный мир вещей, а трансформированное восприятие этого мира в собирательные образы.

Большинство из них связаны с конкретными воспоминаниями художника о путешествиях и личных встречах, другие – скорее плод его размышлений о глобальных вещах и возможности выразить себя в искусстве.

Полина Могилина, куратор выставки:

«Костя транслирует важную для него мысль о необходимости ежедневного стремления к исследованию неизведанного, незнакомого. Наблюдая за жизнью других, расширяя собственное мировоззрение, мы взрослеем и лучше понимаем себя.

Пытаясь принять то, что кажется нам непонятным или даже чуждым, мы делаем свой собственный мир богаче, а связь с окружающим крепче».

 

 

Информация (на 17.01.2019):

Галерея Триумф.

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5.

Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *