Вторник , 19 марта 2024

Ирина Роон. Не покидая комнаты…

С 23.01 до 03.03.2019 в Галерее Тотибадзе / Totibadze Gallery – ЦСИ «Винзавод».

В галерее Totibadze открывается выставка Ирины Роон «Не покидая комнаты…». Петербургская художница представит серию работ, выполненных в жанре натюрморт, которые стали новым этапом ее творческого пути.

Творчество Ирины Роон – это путь развития и поиск себя. Долгие годы, после переезда в Санкт-Петербург из-под кисти художницы выходили большие сюжетные холсты с мистическими сюжетами, весьма далекие от сегодняшней живописи Ирины.

Вдохновленная увиденной в интернете, в книгах и на выставках живописью ленинградской школы, Ирина Роон начинает процесс переосмысления своего творческого пути: форматы ее работ начинают уменьшаться, а круг сюжетов – изменяться. Происходит кардинальный переходит с натуры на живопись.

Параллельно художница высветляет палитру и чередует холсты с демократичным оргалитом. Немалую роль в развитии живописи Ирины сыграли и ее творческие поездки в Тбилиси, Батуми и родную Одессу.

Сегодня Ирина Роон предстает перед нами как совершенно сформировавшийся художник. Её работы абсолютно узнаваемы, самостоятельны, и за последние годы успели украсить лучшие частные коллекции Санкт-Петербурга.

В работах серии «Не покидая комнаты…» Ирина Роон искренне отображает и замечает простые бытовые вещи, обнаруживая их красоту.

 

 

Информация (на 17.01.2019):

Галерея Тотибадзе / Totibadze Gallery в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *