Суббота , 20 апреля 2024

Анатолий Морев.

С 25.01 до 28.01.2019 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Московский Союз художников приглашают на персональную выставку известного московского художника, члена МСХ с 1986 года, живописца Анатолия Морева.

Художник получил профессиональное образование в одном из лучших художественных училищ России — Саратовском художественном училище им. П. Кузнецова, в котором когда-то занимались В. Борисов-Мусатов, К. Петров-Водкин, П. Кузнецов, П. Уткин.

Художник оказался под несомненным обаянием творчества художников объединения «Голубая роза», работы которых были в полноценном объеме представлены в экспозиции «Поволжского Эрмитажа»- Государственного Художественного музея им. А.Н. Радищева. Это влияние, безусловно, в той или иной степени сохранилось и в дальнейшем творчестве художника.

В начале 1982 года художник переехал в Москву, принимал активное участие в художественной жизни столицы, ездил в творческие командировки по Средней Азии, Уралу, Белоруссии, Ставропольскому краю, побывал в Кисловодске, Грузии, Армении, Венгрии, Италии, Франции.

Впечатления от знакомства с культурой и историей разных мест, а также прекрасное эстетическое образование, сформировало и общий эстетический и философический уровень его работ, сам характер свободную «интеллектуальной» живописи, своеобразную пластику образов, смелость композиционных и колористических построений, всегда, тем не менее, крепко связанных цельной мировоззренческой программой.

Это, безусловно, один из самых интересных современных художников, в работах которого условность и обобщенность доведены до афористической лаконичности и точности. Он пишет пейзажи, портреты, натюрморты, абстрактные композиции.

Основной задачей считает исследование и построение живописной структуры картины, максимальное использование всего спектра используемых материалов для раскрытия их скрытых возможности в пластических построениях предметной и беспредметной живописи.

А.И. Белова.

 

 

Информация (на 22.01.2019):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 19:00.

Стоимость билетов: взрослые – 80 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *