Четверг , 28 марта 2024

Студия Людмилы Горловой. Встречи на нейтральной полосе или Аварийное включение. Часть 2.

С 21.12.2018 до 20.01.2019 в ЦТИ «Фабрика».

В рамках проекта критики, кураторы и искусствоведы обратятся к проблеме рисования «живой обнаженной модели» — очередной составляющей «кухни художника», по многим соображениям не используемой в контексте актуального искусства. Речь пойдет о живописи, о чувственном, эмоциональном, плоскости листа и крае формата и немного о семантике.

Выставка ориентирована на внутренние вопросы и проблемы современного искусства, рассматривая процесс рисования обнаженной модели в качестве возможности погружения с кистью в руке в область собственных фобий и мотиваций.

 

Мастерская Людмилы Горловой. Фото: Олег Татаркин
Мастерская Людмилы Горловой. Фото: Олег Татаркин

 

В течение срока проведения выставки, в часы занятий процессом живописи, выставочный зал будет закрыт, но в остальное время зрители смогут свободно посетить пространство творческой студии и увидеть результаты работы коллектива.

Благодаря работе в мастерской ЦТИ Фабрика участниками студии Людмилы Горловой были проделаны практические шаги в направлении определения новых визуальных стратегий, сформулирована единственная в Москве на сегодняшний день программа, рассчитанная на арт-специалистов в сфере актуального современного искусства. 

Внимание фокусировалось не только на арт-дискуссиях о темах и смыслах символического высказывания, многозначности интерпретаций, вопросах деконструкции и мифопостроения, но и на процессе написания произведения и нюансах творческой «кухни художника», закрытых для человека, не имеющего опыта практического рисования, а также поиске актуальных эстетических идей.

В рамках программы «Фабричные мастерские. Сессия V»

 

Мастерская Людмилы Горловой. Фото: Олег Татаркин
Мастерская Людмилы Горловой. Фото: Олег Татаркин

 

Информация (на 12.12.2018):

ЦТИ «Фабрика».

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, 3 строение, 3 этаж.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы выставки: ежедневно, кроме понедельника с 16:00 до 19:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *