Четверг , 25 апреля 2024

Сказки Поднебесной.

С 13.12 до 23.12.2018 в Центральном Доме Художника – ЦДХ.

Центральный Дом художника представляет выставку-продажу китайской живописи «Сказки Поднебесной».

Зимняя ярмарка объединила современных российских художников со своими уникальными работами сразу в нескольких стилях традиционной китайской живописи. Вниманию гостей будут представлена эксклюзивная китайская живопись, которую можно приобрести для личной коллекции или для того, чтобы порадовать друзей и близких в качестве необычного новогоднего подарка.

Экспозиция представит все очарование и ни с чем несравнимую прелесть восточной живописи. Диапазон жанров и стилей на ярмарке необычайно широк – Гунби («тщательная, прилежная кисть»), Могуфа («безконтурная (безкостная) живопись»), Се-и («живопись идеи»), Шань-Шуй (пейзажная живопись «горы и воды»).

 

Выставка "Сказки Поднебесной". Центральный Дом Художника - ЦДХ.

 

«Все представленные картины – это не просто изображение природы, а выражение глубоких мыслей, зашифрованные послания, — говорит организатор выставки, художник Юлия Толмачева. – Часто картины дарят на праздники и памятные даты как своеобразные талисманы, обереги и благопожелания».

Здесь можно не только купить картины, но и научиться делать их своими руками. В программе – мастер-классы по живописи от авторов произведений, чьи работы представлены на новогодней арт-ярмарке.

Также из подарков к Новому году на выставке представят живописные и графические произведения, постеры и календари на 2019 год. Посетителям представится возможность не только увидеть одновременно творчество российских художников, но и окунуться в мир китайского чая и стать участником чайной церемонии от компании «Мой чай».

 

Выставка "Сказки Поднебесной". Центральный Дом Художника - ЦДХ.

 

Информация (на 13.12.2018):

Центральный Дом Художника – Зал 26 – 3-й этаж.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10.

Ближайшие станции метро «Парк Культуры» (Радиальная и Кольцевая) и «Октябрьская» (Радиальная и Кольцевая).

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 150 рублей. На некоторые выставки требуется отдельный билет.

 

Смотреть еще

Евгения Инфелицина. Заповедник.

Евгения Инфелицина. Заповедник.

С 01.02 до 17.02.2019 в Центральном Доме Художника – ЦДХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *