Четверг , 25 апреля 2024

Ося Кудрявых. Часть вторая. Портрет.

С 16.12 до 23.12.2018 в Творческой мастерской скульпторов Рябичевых.

«Название выставки говорит о продолжении, и это интересно представить образно как следующий этап творчества, как устремленность в будущее.

В буквальном же смысле «Часть вторая. Портрет», действительно является продолжением экспозиции Оси, которая проходит в Творческой Мастерской Рябичевых.

И если изначально своей первой выставке в Мастерской Ося Кудрявых дала название «Плоды», следуя желанию представить свои произведения разных циклов, как плоды творчества, то дальнейшие события уже развивались, исходя из обстоятельств, что называется «герой начал жить своей жизнью, независимой от автора».

В данном случае герой — это выставка портретов, назревшая, целостная, но непредвиденная сначала, собранная из не вошедших в первую экспозицию работ.

Интересна она, в первую очередь, представленными характерами, но также тем, что является особенной областью творчества художника, в которой Ося наиболее ярко выраженный автор, умеющий подчеркнуть настроение модели антуражем, выбором фона, манерой письма.

Если рассмотреть работы Оси Кудрявых в целом, то портретный жанр в ее творчестве является как бы синтезом ее реалистических произведений и тех метафизических фантазийных абстрактных работ, в которых наиболее выражена свобода ее творческой мысли.

Итак, продолжение следует. И этот факт всегда интригует как ожидание чего-то нового, возможно неожиданного и интересного.

София Загряжская, куратор выставки

 

 

Информация (на 16.12.2018):

Творческая мастерская скульпторов Рябичевых.

Адрес: Светлый проезд, дом 10А.

Проезд до станции метро «Войковская», далее на трамваях 23, 30 или 31 три остановки в сторону Щукинской до остановки «Улица Царева, дом 12». Или 5 минут пешком от станции МЦК «Стрешнево».

Посещение выставки по предварительной договоренности, телефон 8(926) 524-12-47.

 

Смотреть еще

Вера Морозова. Родной город.

Вера Морозова. Родной город.

С 16.02 до 25.02.2019 в Творческой мастерской скульпторов Рябичевых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *