Суббота , 20 апреля 2024

Лекция Аллы Мировской «Фотокнига: новые возможности».

17.12.2018 в Павильоне «Рабочий и Колхозница» — ВДНХ.

Известный фотограф, художник, куратор и преподаватель Алла Мировская в лектории павильона «Рабочий и колхозница» в рамках цикла лекций проекта «ВЗЛЕТ» расскажет о том, какие новые интересные возможности дает сейчас фотокнига и авторам, и зрителям. 

Фотокнига сегодня становится новым языком современной фотографии, новым полем художественного эксперимента, а также важным элементом самопродвижения современного фотографа/художника/автора.

Её иногда называют бумажным кино, имея в виду не просто фотографии, вставленные в альбом, но то, что по-английски называется story, рассказ/историю.

На лекции мы посмотрим, какие фотокниги бывают, с какими темами/идеями работают современные авторы Европы, России, Японии и США, а также побеседуем о том, какие новые интересные возможности дает сейчас фотокнига и авторам, и зрителям. 

Лекция построена на примерах реальных фотокниг, изданных в мире за последние 3–4 года, получивших хороший резонанс в профессиональной среде и завоевавших сердца зрителей. Несколько современных фотокниг из личной коллекции лектора можно будет посмотреть «живьем», подержать в руках и полистать.

 

Лекция Аллы Мировской «Фотокнига: новые возможности».

 

Алла Мировская — фотограф, художник, куратор, преподаватель. Выпускница Института проблем современного искусства (ИПСИ, Москва), программы «Фотография как исследование» фонда информационных и культурных проектов «ФотоДепартамент» (СПб), школы современной фотографии PРOTOPLAY.

Участница мастер-классов по современной фотографии под руководством Арьи Хуутиайнен, Майкла Аккермана, Кристофера Андерсона, Стива Маккари. Участница многочисленных фотокнижных фестивалей и арт-ярмарок в Париже, Амстердаме, Вене, Москве, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Гонконге.

Сооснователь коллектива независимых художников и фотографов Russian Independent SelfPublished, соорганизатор первого маркета авторской фотокниги в Москве FotoBookMarket. Автор трех фотокниг: «Далекие близкие», «Полуночное солнце», «Старые семейные фотографии и объекты глубокого космоса».

Работы Аллы Мировской были показаны на выставках в России, Белоруссии, Франции, Италии, Греции, США. Её книги входят в шорт-листы крупных международных фотокнижных конкурсов.

 

Лекция Аллы Мировской «Фотокнига: новые возможности».

 

Информация (на 15.12.2018):

Лекторий павильона «Рабочий и колхозница» — ВДНХ

Адрес: проспект Мира, дом 123б.

Проезд до станции метро «ВДНХ».

Начало лекции в 19:00 – 17 декабря, в понедельник.

Вход свободный, по предварительной регистрации — http://znanie.vdnh.ru

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *