Суббота , 20 апреля 2024

Консервация.

С 27.12.2018 до 10.01.2019 в Галерее и винном баре «Перелётный кабак».

Групповой проект современных художников «Консервация», кураторами которого выступают Роман Сакин и Владислав Ефимов.

«Все предметы кругом кажутся тебе освещенными и окруженными лучистыми радужными красками; все дрожит, колеблется и грохочет в сиянии… даже не можете ничего дельного подумать без того, чтобы не поднимался оглушительный шум и звон».

В рассказе Гофмана «Золотой горшок» студент оказывается закупоренным в бутылке, стоящей в ряду других сосудов на полке в кабинете чернокнижника. «Он не мог двинуть ни одним членом, но его мысли ударялись о стекло, оглушая его резкими, неприятными звуками, и вместо внятных слов, которые прежде вещал его внутренний голос, он слышал только глухой гул безумия».

Такое состояние души и тела знакомо и нам – наши дела и художественные достижения вполне могут быть невидимы всему миру, а у нас вызывать лишь жжение во всем организме и подступающее безумие.

Герметичная жизнь нашей Родины, с которой мы все так или иначе вступаем в профессиональные отношения, приносит нам не только страшные мучения, но часто становится и темой искусства, его единственным смыслом.

Сидение в бутылке, жилплощадь с пропиской в платоновской пещере наполняет всю внутреннюю вселенную философским очарованием, радужные краски которого так ослепительны, так сверкают и радуют!

Эту радость предметов искусства, наглухо запечатанных художниками-алхимиками в банки, склянки и бутылки, и покажут на выставке «Консервация».

 

Дамир Муратов
Дамир Муратов

 

Информация (на 24.12.2018):

Галерея и винный бар «Перелётный кабак» — Галерея Максима Боксера.

Адрес: Мансуровский переулок, дом 10с2.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: ежедневно, без выходных, понедельник – среда с 18:00 до 06:00, четверг – суббота с 12:00 до 06:00, в воскресенье с 12:00 до 00:00.

Дополнительная информация — http://flyinginn.ru/

 

Смотреть еще

Выставка Источник света ГРАУНД Солянка

Источник света.

С 10.02 до 26.03.2023 в ГРАУНД Солянка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *