Четверг , 25 апреля 2024

Дмитрий Кустанович. Живопись.

С 21.12.2018 до 13.01.2019 в Центральном Доме Художника – ЦДХ.

Дмитрий Кустанович вошел в современное искусство как мастер, которого отличают оригинальность, узнаваемость, глубина содержания и высокий уровень исполнения, как основатель нового стиля живописи — пространственный реализм, как художник, «вырвавшийся за пределы ограниченной плоскости».

В своих произведениях художник активно использует экспрессивные возможности фактуры, цвета, перспективного построения.

Автор обращается к широкому диапазону тем, сюжетов и мотивов и добивается нахождения подлинной глубины и символического звучания образа.

В творчестве Дмитрия Кустановича находят выражение духовные смыслы культуры. Ключевые идеи, которые вложены в произведения автора, имеют глубокую связь с традиционным русским художественным мировосприятием и русской религиозной философией.

С 1995 по 2018 годы художник провел более 100 выставок, из них большая часть — персональные. Его работы находятся в галереях и частных коллекциях многих стран мира.

Дмитрий Кустанович получил независимое признание как любителей живописи, так и искусствоведов. Он является одним из самых популярных современных художников, в том числе, и с точки зрения финансовых инвестиций в произведения искусства.

Москвичи и гости столицы смогут увидеть на выставке около 30 полотен мастера. Выставка обещает быть по-настоящему одухотворенной и сможет доставить публике радость прикосновения к особенной волшебной атмосфере, которая царит в канун и продолжение Рождества.

Творческая встреча с Дмитрием Кустановичем состоится 22 декабря в 13:00.

 

 

Информация (на 20.12.2018):

Центральный Дом Художника – Зал 8 – 2-й этаж.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10.

Ближайшие станции метро «Парк Культуры» (Радиальная и Кольцевая) и «Октябрьская» (Радиальная и Кольцевая).

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 150 рублей. На некоторые выставки требуется отдельный билет.

 

Смотреть еще

Евгения Инфелицина. Заповедник.

Евгения Инфелицина. Заповедник.

С 01.02 до 17.02.2019 в Центральном Доме Художника – ЦДХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *