Четверг , 25 апреля 2024

Александр Русляков. Сердцу близкая сторона.

С 25.12.2018 до 24.02.2019 в Государственном Дарвиновском музее.

Персональная выставка Александра Руслякова «Сердцу близкая сторона» представит ретроспективу работ талантливого художника-анималиста за последние 10 лет. Все произведения выставляются в Дарвиновском музее впервые.

В творчестве Александра Руслякова преобладают живописные пейзажи. Ему близки мотивы родной среднерусской природы, неброская красота которой завораживает изяществом и заколдованным очарованием.

Мастер работает в технике акварели и масляной живописи. Характерные черты его рисунка – мягкий рассеянный свет, уравновешенность цветовой гаммы, абсолютная осязаемость струящегося воздуха, уходящая вдаль линия горизонта.

Рисовать Александр Русляков начал давно, еще в далеком детстве. Но по-настоящему раскрыть художественный талант мальчика помогла школьная учительница по рисованию. После школы он обучался живописи и графике в Заочном народном университете искусств (ЗНУИ).

Физический недуг – ДЦП, осложнённый нарушениями слуха и речи, – не позволил пройти длительное обучение. Но Александр Русляков – исключительно волевой человек. Несмотря на болезнь, он продолжил рисовать, заниматься самообразованием, а через несколько лет вернулся в родную альма-матер и с отличием закончил обучение.

Огромную поддержку оказали близкие люди: мама Валентина Петровна, папа Виталий Александрович и брат Виталий. Вместе они помогли художнику наполнить жизнь любовью к творчеству и желанием жить, созидая и творя прекрасное.

Своими работами Александр Русляков восхищает и доказывает всему миру, что, любовь к своему делу, вера в себя, надежда на будущее и поддержка близких способны перебороть любые невзгоды. На выставке «Сердцу близкая сторона» будет представлено более 50 работ художника в технике маслом на холсте.

 

 

Информация (на 18.12.2018):

Государственный Дарвиновский Музей – Основное здание — 2 этаж — Галерея 2-го этажа.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В третье воскресенье каждого месяца вход в музей бесплатный.

Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/price

 

Смотреть еще

Дарвиновский Музей Выставка Зоозодчество Самые интересные и незаурядные дома животных

Зоозодчество. Самые интересные и незаурядные дома животных.

С 30.12.2023 до 10.03.2024 в Государственном Дарвиновском музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *