Четверг , 25 апреля 2024

Явление героя. В поисках Михаила Булгакова.

С 05.12.2018 до 10.05.2019 в Павильоне «Рабочий и Колхозница» — ВДНХ.

Выставка «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова» подготовлена в рамках второго сезона программы российского и международного межмузейного обмена «Резидент». Совместный проект ВДНХ и Музея М. А. Булгакова — это рассказ о биографии автора и обстоятельствах создания его произведений.

Экспозиция приглашает своего зрителя к размышлению над вопросами: какова природа литературного образа? Какую часть себя отдает автор своему герою? Где граница свободы и самостоятельности автора и его героя? На выставке будут представлены материалы из более чем десяти музеев и архивов Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Фото: © ВДНХ
Фото: © ВДНХ

 

Первая часть выставки «За мной, мой читатель!» предложит зрителю погрузиться в художественный мир булгаковских текстов, пережить реальность фантазий автора.

Во второй части «Я, к сожалению, не герой» документы, рукописи, письма помогут зрителям проследить хронологию и логику появления ключевых героев произведений писателя — его альтер эго.

«Извлечение мастера» — третья часть, где демонстрируются вещи, принадлежавшие Михаилу Булгакову, а портрет писателя складывается из множества его фотоизображений и текстов воспоминаний современников.

 

Фото: © ВДНХ

 

Информация (на 25.11.2018):

Павильон «Рабочий и Колхозница» — ВДНХ.

Адрес: проспект Мира, дом 123б.

Проезд до станции метро «ВДНХ».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку: взрослые — 300 рублей (на одну выставку) и 400 рублей (на выставки «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова» и «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея»), дети от 6 до 16 лет, студенты дневных форм обучения и пенсионеры — 100 рублей.

Групповые экскурсии по выставке «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея» проводятся по выходным и праздничным дням в 14:00. Стоимость: 250 рублей.

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *