Четверг , 25 апреля 2024

Вика Бегальская и Александр Вилкин. Перо.

С 06.12.2018 до 25.01.2019 в Музее Арт4.

По словам самих художников задача проекта очень проста: помимо показа самого живописного полотна, как некоторого предположительно законченного образа, показать рабочий материал, как процесс поиска и возникновения формы, промежуточные стадии, которые одновременно могут прочитываться как самостоятельные явления.

Данный проект — это конструирования пространства, где роза становится лабиринтом, собака—ружьем, а предметы, попавшие в глаз жабы, — желудочным соком. Все это не столько поэтические метафоры, сколько попытка уловить потерю одних качеств и одновременное приобретение других свойств, быть может иногда не столь очевидных. Уловить момент становления образа.

Вика Бегальская закончила Харьковскую государственную академию дизайна и искусств. В 2013 Основала художественную платформу Феминистская кухня. Совместно с Оксаной Саркисян. В 2014 основала арт-группу секс-работников и художников «Тереза» совместно с Александром Вилкиным и Златой Партанен. С 2000 г живет и работает в Москве.

Александр Вилкин окончил Челябинское художественное училище, Северо-западный институт печати и книжной графики и институт «База».  Участник творческого объединения «Паразит», совместно с Межерицким и Ющенко основал арт-группировку «Протез».

 

 

Информация (на 28.11.2018):

Музей АРТ4.

Адрес: Хлыновский тупик, дом 4.

Ближайшая станция метро «Арбатская», «Тверская» или «Пушкинская».

Время работы выставки: понедельник — пятница с 11:00 до 19:00, суббота и воскресенье — выходные дни.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Postrigay Gallery Cube.Moscow Групповая выставка Исследуя красоту

Исследуя красоту.

С 27.09 до 20.11.2023 Postrigay Gallery в Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *