Пятница , 19 апреля 2024

Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева».

С 05.12.2018 до 07.03.2019 на ВДНХ – Павильон №16 «Гидрометеорология».

Популярный телеведущий и эксперт в области моды Александр Васильев представляет коллекцию, посвященную времени блеска и гламура, эпохе накладных плеч и огромных рукавов.

Эпоха 1980-х годов ХХ века — это время активного развития гламурных тенденций в современной моде, господство элегантных линий, блестящих тканей и выразительных силуэтов, подчеркнутых накладными плечами. Все перечисленные приметы этого яркого десятилетия предстанут перед гостями павильона №16 на ВДНХ во всем своем многообразии на выставке «Гламур 80-х», демонстрирующей богатство, блеск и триумф высоких домов моды.

Мода 80-х — кричащая, броская, провокационная в то же время невероятно красивая и впечатляющая. Поэтому знатоки модной истории найдут в представленной коллекции множество ярких элементов, которые выдержали испытание временем и творчески используются в современной моде в настоящее время.

Александр Васильев, историк моды:

«Это, конечно же, эпоха, когда женщина считалась властелином земли. Вы увидите здесь модели из дома «Шанель», «Диор», «Унгару», «Ив Сен Лоран».

Мода возвращается на круги своя каждые 25 лет. Сейчас уже прошло 30 лет с той эпохи, и мы видим в них только прекрасное, ностальгическое и замечательное».

На выставке поклонники моды увидят уникальное собрание модной одежды 1980-х годов, созданной ведущими кутюрье мира — Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto.

В экспозиции более 50 моделей одежды и около сотни аксессуаров соответствующего стиля — обувь, сумочки, украшения. Дополняют экспозицию фотографии и журналы той эпохи.

 

 

Информация (на 25.11.2018):

Павильон №16 «Гидрометеорология» — ВДНХ.

Адрес: проспект Мира, дом 123б.

Проезд до станции метро «ВДНХ».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку: взрослые — 300 рублей, дети от 6 до 16 лет, студенты дневных форм обучения и пенсионеры — 100 рублей.

Групповые экскурсии по выставке «Гламур 80-х» проходят по выходным и праздничным дням в 16:00. Стоимость: 250 рублей. Без регистрации.

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *