Суббота , 20 апреля 2024

В пространстве солнечного света.

С 11.09 до 04.10.2018 в Центральном Доме Художника – ЦДХ.

Творческий Союз Художников России ТСХР приглашает на групповую выставку «В пространстве солнечного света».

Солнце даёт жизнь всему живому на Земле. В пространстве солнечного света всё преображается, всё выглядит иначе: будь то опушка леса, берег реки, крыши домов, букет цветов, лицо любимой и даже наши сны и фантазии в солнечный день наполнены, словно пронизаны золотыми нитями, отблесками его лучей.

Каждый художник, отражая реальность, стремится вложить в своё произведение не только определённый смысл, но и эмоции, что зачастую важнее. Без сомнения, солнечный свет помогает воплощению задуманного. Ведь не случайно, солнечные картины великих мастеров, так живописны, притягательны и любимы всеми.

 

В пространстве солнечного света.

 

Особенно щедро солнце дарит нам свой свет и своё тепло весной и летом. Это время активной работы на пленэрах. Время, когда художник, находясь в естественном пространстве, невольно пытается остановить время и оставить на полотне ту красоту, которую видит и чувствует.

Выставка «В пространстве солнечного света» — это, с одной стороны, подведение итогов весенне-летнего творческого периода.

С другой стороны, в сентябре наступает день осеннего равноденствия, день, когда центр Солнца, пересекая небесный экватор, уравновешивает ночь и день. В древности именно этот день считался днём Солнца, и в день осеннего равноденствия Солнце чествовали как символ жизни, счастья, света, радости и любви.

Выставка «В пространстве солнечного света» — это праздник, как для зрителей, так и для художников-участников данного выставочного проекта.

 

В пространстве солнечного света.

 

Информация (на 11.09.2018):

Центральный Дом Художника – Зал 14.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10.

Ближайшие станции метро «Парк Культуры» (Радиальная и Кольцевая) и «Октябрьская» (Радиальная и Кольцевая).

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 150 рублей. На некоторые выставки требуется отдельный билет.

 

Смотреть еще

Саранск Выставка Единство непохожих Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени Эрьзи

Единство непохожих.

С 18.10 до 12.11.2023 в ВЗ Мордовского РМИИ имени С.Д. Эрьзя, Саранск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *