Пятница , 29 марта 2024

Тамара Добролюбова. Зимний Байкал.

С 02.10.2018 до 13.01.2019 в Государственном Дарвиновском музее.

Фотовыставка «Зимний Байкал» открывается в рамках праздника «День старшего поколения». Её автор – Тамара Ивановна Добролюбова – очень творческий, одаренный и увлеченный человек. Фотографией увлеклась, будучи студенткой геолого-географического факультета. С тех пор основная специальность и съемка тесно сплетены в ее жизни.

На выставке представлены фотографии озера зимой. Автора привлекает красота и изменчивость байкальских пейзажей: «Мне хочется показать, что и зимой Байкал прекрасен. И каждый год он будет разным, потому что в природе ничто не повторяется…»

Родившись в Забайкальском крае, само озеро Тамара Добролюбова увидела уже взрослым человеком. И это была встреча на всю жизнь: «Когда я из окна поезда увидела Байкал, поняла, что это мое родное место, и я сюда приеду». И теперь каждый год автор выбирает, в какой уголок Байкала поехать и в какое время года.

Фотохудожника привлекают также старинные города с их неспешным образом жизни и многовековой историей. А еще талант Тамары Добролюбовой проявился в создании уникальной коллекции вязаных костюмов, украшенных национальным орнаментом.

 

 

Информация (на 28.09.2018):

Государственный Дарвиновский Музей – Основное здание — 3 этаж — Галерея 3-го этажа.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В третье воскресенье каждого месяца вход в музей бесплатный.

Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/price

 

Смотреть еще

Серпуховский историко-художественный музей Выставка Евгения Комарова Архитекстура Музейный альбом

Евгения Комарова. Архитекстура. Музейный альбом.

С 20.12.2023 до 17.03.2024 в Серпуховском историко-художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *