Суббота , 20 апреля 2024

«Т Фестиваль» пройдет в Новой Третьяковке.

С 15.09 до 24.11.2018 в Государственной Третьяковской галере на Крымском валу.

«Т Фестиваль» — это международный мультидисциплинарный фестиваль, объединяющий классическую музыку, визуальное искусство, поэзию и перформанс. Место проведения фестиваля — залы искусства XX века в Новой Третьяковке.

Проект реализован при поддержке галереи «Триумф», одной из ведущих галерей современного искусства в Москве. Художественный руководитель и соучредитель фестиваля — Игорь Райхельсон, композитор и пианист. Друг фестиваля — благотворительный фонд «Мангазея».

  

Юрий Башмет и «Солисты Москвы»
Юрий Башмет и «Солисты Москвы»

 

С 15 сентября по 24 ноября 2018 года в здании Третьяковской галереи на Крымском Валу пройдут пять фестивальных вечеров. Живая классическая музыка, поэзия и перформанс наполнят залы с работами Малевича, Кандинского, Шагала и других выдающихся художников ХХ столетия.

Подобный формат, сочетающий визуальное искусство, музыку и слово, давно пользуется популярностью у посетителей крупнейших музеев Великобритании и США, таких как Галерея Тейт, Метрополитен-музей и другие.

Музыкальную программу фестиваля представят звезды мирового уровня: Кристоф Барати, Юрий Башмет и «Солисты Москвы», Квартет Бородина, Борис Березовский, Александр Князев и «Академия Кронберг».

Гостями «Т Фестиваля» станут представители культуры и бизнес-элиты, общественные деятели, а также друзья и партнёры Третьяковской галереи, благотворительного фонда «Мангазея» и галереи «Триумф».

 

Квартет Бородина
Квартет Бородина

 

«Фестиваль музыки ХХ века «Т фестиваль» в Новой Третьяковке объединит звучание знаменитых и редко исполняемых произведений с искусством этого особого для России столетия — сложного, трагического, но невероятно плодотворного.

Уверена, что проведение этого фестиваля расширит границы восприятия эстетических идей, предложенных величайшими художниками и музыкантами ХХ века, и сделает Крымский Вал местом встречи тех, кто любит и понимает музыку и живопись, а также тех, кто только открывает для себя этот удивительный мир», — говорит Зельфира Трегулова, директор Государственной Третьяковской галереи.

«Мы необычайно рады, что фестиваль объединит разные виды искусств. В окружении великих шедевров живописи прозвучат столь же великие музыкальные произведения. Это будет атмосферный фестиваль, куда мы привлечем лучших исполнителей и театральных актеров.

Концерты пройдут и в интерьерах музея, и в парке в формате open-air. Фестиваль станет ярким событием культурной жизни Москвы!» — обещает Игорь Райхельсон, композитор, артистический директор «Т Фестиваля».

Расписание концертов:

Кристоф Барати — 15 сентября

Академия Кронберг — 22 сентября

Борис Березовский и Александр Князев — 6 октября

Юрий Башмет и «Солисты Москвы» — 26 октября

Квартет Бородина — 24 ноября

 

Кристоф Барати
Кристоф Барати

 

Информация (на 11.09.2018):

Государственная Третьяковская Галерея, здание на Крымском Валу – Новая Третьяковка.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10.

Ближайшие станции метро «Октябрьская» и «Парк Культуры»

Информация о расписании и программе концертов, а также покупка билетов онлайн — http://ticket.tretyakovgallery.ru/ru/#id=1&sid=201

 

Смотреть еще

Выставка Виктор Казарин Структура непокоя Новая Третьяковка Третьяковская галерея

Виктор Казарин. Структура непокоя.

С 28.11.2023 до 15.01.2024 в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу – Новая Третьяковка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *