Суббота , 20 апреля 2024

Шу Цун. Притяжение. Персональная выставка китайского художника.

С 22.09 до 28.10.2018 в ВЗ Государственного музея А.С. Пушкина в Денежном переулке.

Художественное образование Шу Цун получил в Санкт- Петербурге в Институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина (1999-2005). Его учителями были заслуженные художники России С.Д. Кичко и В.В. Загонек.

Опираясь на знания полученные в институте Шу Цун, вернувшись на Родину, обратился к истокам своей национальной культуры.

В своем творчестве он соединил, казалось бы, несовместимое — искусство Востока и Запада. Художник мастерски сочетает принципы китайской национальной школы с классической, реалистической художественной системой русской живописи в своих полотнах.

Сегодня Шу Цун бережно сохраняет и передает новому поколению систему академических знаний, преподавая в Институте изобразительных искусств Педагогического Университета центрального Китая (Ухань). Член Санкт-Петербургского Союза Художников.

Показанные на выставке работы китайского живописца Шу Цуна позволяют представить, насколько разнообразны могут быть пути творческих исканий художника, прошедшего путь от студента Академии Художеств Репина до преподавателя живописи в Академии Изящных Искусств Центрального педагогического университета Китая, через десятилетие вернувшегося в Россию для того, чтобы познакомить московского зрителя со своим искусством.

 

 

Информация (на 18.09.2018):

Выставочные залы Государственного музея А.С. Пушкина в Денежном переулке.

Адрес: улица Арбат, дом 55/32, вход со стороны Денежного переулка.

Ближайшая станция метро «Смоленская» Арбатско-Покровской линии.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг – с 12:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Стоимость билетов: взрослые 150 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Каждое третье воскресенье месяца музей работает бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Антон Лобов В поисках цвета Выставочные залы Государственного музея А.С. Пушкина на Арбате.

Антон Лобов. В поисках цвета.

С 13.10 до 05.11.2023 в ВЗ Государственного музея А.С. Пушкина на Арбате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *