Общество простых душ. 13 цитат Гилберта Кита Честертона.

С 09.09 до 19.09.2018 в Галерее и винном баре «Перелётный кабак».

Дружный коллектив «Перелётного кабака» приглашает всех отпраздновать свой день рождения:

«Мистическим образом мы открыли кабак в день католических именин Натальи и Марии (Трауберг — известной переводчицы, автора русскоязычного перевода романа Честертона «Перелетный кабак», и ее дочери — Марии Чепайтите), которые свято празднуются каждый год в квартире Трауберг в Чистом переулке, где более-менее случайно (хотя случайно с Честертоном ничего не бывает) жил некоторое время со-основатель бара и галереи Максим Боксер.

Решив наконец зафиксировать череду неслучайных и восхитительных совпадений, мы открыли в кабаке Честертоновский клуб, существовавший многие годы без определенного места, и решили отмечать этот вдвойне праздничный день в нашем баре!

За этот год мы успели открыть 18 выставок — сотрудничая как с любимыми нами и известными всем авторами, так и с молодыми талантливыми художниками, чьи имена, надеемся, вы услышите еще не раз.

А еще мы провели множество лекций, поэтических встреч, литературных презентаций и музыкальных концертов. И будем продолжать в том же бодром, перелетном духе, в котором сочетаются вкус к уникальным предметам, острым авторским высказываниям и любовь к экспериментам!

В наш день рождения галерея Перелетного наполнится цитатами из великого романа Гилберта Кита Честертона, мастерски воспроизведенными учениками школы каллиграфии Евгения Добровинского».

Каждая работа — результат кропотливого ручного труда и работы над индивидуальным почерком, в самом буквальном смысле этих слов. Школа каллиграфии существует уже более 10 лет назад, живя и развиваясь в стенах мастерской Евгения Максовича.

Участницы: Ольга Азюкина, Юлия Баранова, Светлана Городниченко, Ольга Коваленко, Светлана Корнеева, Тамара Мкрян, Вера Соколова, Людмила Сорокина, Наталья Торопицына, Юля Харина.

 

 

Информация (на 08.09.2018):

Галерея и винный бар «Перелётный кабак» — Галерея Максима Боксера.

Адрес: Мансуровский переулок, дом 10с2.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: ежедневно, без выходных, понедельник – среда с 18:00 до 06:00, четверг – суббота с 12:00 до 06:00, в воскресенье с 12:00 до 00:00.

Дополнительная информация — http://flyinginn.ru/

 

Смотреть еще

Анна и Виталий Черепановы. Игрушка для взрослых.

Анна и Виталий Черепановы. Игрушка для взрослых.

С 24.03 до 15.04.2019 в Галерее и винном баре «Перелётный кабак».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *