Четверг , 25 апреля 2024

Олеся Лавриненко и Александра Михайлова. Стандартное путешествие.

С 03.09 до 06.09.2018 в Фонде Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

Выставка Олеси Лавриненко и Александры Михайловой по итогу конкурса среди студентов Института Проблем Современного Искусства (ИПСИ) в мастерской Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

Путь — естественное место случайных встреч, где пересекаются в одной временной и пространственной точке различные представители, состояния, переживания…

Здесь могут случайно встретиться те, кто стандартно разъединен социальной иерархией и пространственной далью, здесь могут столкнуться и переплестись любые контрасты.

Олеся Лавриненко ведет диалог со зрителем с помощью графики и живописи, соединяя их с объектами из мягких материалов. Автор создает специфические, одновременно дружелюбные и угрожающие объекты.

Работая с пространством, она разыгрывает некий спектакль, в котором время будто замерло и, кажется, что представление будет повторяться, но первого впечатления уже не вернуть. Рисунки переходят с объекта на объект, вовлекая зрителя в свой динамический ритм.

Александра Михайлова работает с повседневной̆ культурой̆, используя найденные материалы. Продукты жизнедеятельности общества несут в себе накопленные следы человеческого опыта, одновременно содержа признаки как близкой̆ утраты, так и потенциала возможного использования.

Автор рассматривает любой̆ материал как средство, с помощью которого связываются различные аспекты и измерения жизни — физические, социальные, химические и другие.

 

Олеся Лавриненко и Александра Михайлова. Стандартное путешествие.

 

Информация (на 03.09.2018):

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

Адрес: улица Правды, дом 24, строение 2, 2 этаж. Центр городской культуры «Правда».

Ближайшая станция метро «Савёловская».

Открытие выставки – 3 сентября в 19:00 – 22:00

Даты выставки: 4-6 сентября, время работы: с 12:00 до 20:00

Вход свободный.

Контакты: 8 (499) 220-42-18

 

Смотреть еще

Время вне сустава / Time is out of joint.

Время вне сустава / Time is out of joint.

С 22.01 до 05.02.2021 в Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *