Четверг , 25 апреля 2024

Hermes. За Кулисами.

С 05.09 до 14.09 в Музее Москвы.

Выставка «Hermes. За Кулисами», которая проводится во многих столицах мира с 2011 года, открывается теперь и в Музее Москвы – Москва станет 43 городом, в котором пройдет передвижной выставочный проект.

В ходе выставки мастера модного Дома Hermes девяти различных специальностей поделятся с посетителями своими знаниями, опытом и вдохновением.

 

Hermes. За Кулисами.

 

В девяти выставочных зонах, каждая из которых будет посвящена отдельному ремеслу и технике производства, посетители смогут познакомиться с уникальными ремесленными техниками и работой талантливых мастеров, чьи руки превращают ткани и другие материалы в сумки, седла, шёлковые шарфы, галстуки, украшения, перчатки и другие предметы одежды, и аксессуары.

Специалисты покажут, как они работают, ответят на вопросы и раскроют уникальные технические секреты, без которых невозможно представить производственный процесс Hermes.

Кроме того, уникальный фильм подарит гостям эффект присутствия на мануфактуре по производству хрусталя Saint-Louis, основанной в 1586 году и вошедшей в группу Hermes в 1989.

На этом празднике мастерства посетители смогут переосмыслить суть термина «ремесленник» и деятельность людей, которых так называют.

 

Hermes. За Кулисами.

 

Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы:

«Музей Москвы рад представить москвичам выставку «Hermes. За Кулисами». Секреты ручного труда и бережно сохраняемые ремесленные техники, которые посетители увидят на выставке, – эстетические принципы Hermes и, в то же время, основа динамичного развития этой компании.

Такое гармоничное сочетание истории и современности близко Музею Москвы. Городской музей, находясь в центре всего самого актуального и интересного для современных жителей города, храня главные артефакты прошлого, например, изделия средневековых ремесленников столицы, сегодня рассказывает об истории мегаполиса самыми разнообразными способами».

В ходе выставки гости также смогут принять участие в параллельной выставочной программе: лекциях, семинарах и обсуждениях за круглым столом.

 

Hermes. За Кулисами.

 

Информация (на 01.09.2018):

Музейное объединение Музей Москвы

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2.

Ближайшая станция метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий.

Время работы этой выставки: ежедневно с 12:00 до 20:00, кроме 10 сентября.

Вход на эту выставку – свободный.

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *