Пятница , 19 апреля 2024

Александр Дронов и Вячеслав Лихачев. Своевременное искусство.

С 18.09 до 22.09.2018 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Московский Союз художников приглашает на выставку «Своевременное искусство» — первый совместный художественных проект Александра Дронова (монументальное искусство, живопись) и Вячеслава Лихачева (живопись, графика, скульптура).

Он включает в себя основные темы творчества двух совершенно различных по стилю современных московских художников, объединенных, тем не менее, желанием показать в своем творчестве актуальные философские и профессиональные художественные тенденции.

Темой творчества Вячеслава Лихачева, прожившего 15 лет в Сан-Франциско, неожиданно для него самого стал образ человеческих рук, способных, по его же мысли, выразить не менее ярко, чем изображения человеческих лиц, характер и индивидуальность «портретируемых» субъектов.

На этой выставке Вячеслав Лихачев представит образы человеческих рук в техниках карандаша, акварели, живописи и скульптуре, варьируя таким образом один и тот же образ в разных видах искусства.

Закончив Пензенское художественное училище им. Савицкого, а затем, в 1995 году отделение графического дизайна в МВПХУ им. Строганова, художник вот уже несколько лет работает в Москве на студии им. М. Горького как художник-мультипликатор.

  Александр Дронов и Вячеслав Лихачев. Своевременное искусство.

 

Александр Дронов родился в Москве в 1963 году. В 1983 году окончил живописно-педагогическое отделение МГАХУ Памяти 1905 года. В 1992 году — факультет монументально-декоративной живописи (мастерская А.Л. Орловского). Занимался оформлением интерьеров (монументальные росписи, мозаики).

Художником создан ряд акварельных работ по дворцовым усадьбам и интерьерам. Это и Гатчинский дворец, и дворец Астафьева в Останкине. Одно из направлений многогранного творчества художника — портретная и пейзажная станковая живопись.

Александр Дронов принимал участие во многих отечественных и зарубежных выставках и проектах. Его работы находятся в частных и музейных собраниях в России, Австрии, Англии, Бельгии, Испании, Франции, США.

 

Александр Дронов и Вячеслав Лихачев. Своевременное искусство.

 

Информация (на 12.09.2018):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 80 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *