Пятница , 29 марта 2024

Ашот Григорян. Лунная симфония.

С 12.09 до 01.10.2018 в Фотоцентре на Гоголевском бульваре.

«Лунная симфония» – название персональной фотовыставки Ашота Григоряна (г. Скопин), посвящённой 240-летию Рязанской губернии.

«Все, что живет на этой земле, имеет свою мелодию», – в этом уверен член Союза журналистов России, фотограф Ашот Григорян. – «А с высоты Луны эти мелодии приобретают масштабы симфонии». В его фотоработах словно звучит отражение этих мелодий – мелодий человеческих личностей, судеб, характеров.

 

Ашот Григорян. Лунная симфония.

 

Герои его фотопортретов не отмечены в светских хрониках. Это простые люди, живущие рядом с ним, в Скопине – одном из многих российских провинциальных городков. Но именно отсюда, из Дмитриевского монастыря, отправился на Куликовскую битву в рядах войск Дмитрия Донского инок Александр Пересвет.

Отсюда в 1941 году началось контрнаступление Красной армии. Здесь зародился знаменитый гончарный промысел, известный не только в России. И здесь есть молодежный народный театр «Предел», который с успехом гастролирует по нашей стране и за её рубежами.

На фотографиях Ашота Григоряна – скопинские гончары и умудренные жизненным опытом ветераны. Монахи и крестьяне. Библиотекари и учителя… В их лицах столько мудрости и достоинства! Эти люди и есть – соль земли, ее надежда и опора.

  Ашот Григорян. Лунная симфония.

 

В его работах – глубина сущности и правда человеческого бытия.  Ведь, несмотря ни на что, «жизнь прекрасна и удивительна», – считает автор.

Ашот Рубенович Григорян родился в 1953 году. Работал в студии киноактера при «Арменфильме», в Государственном театре кукол в Ленинакане.

Уже сорок лет живет и работает в Скопине. Он фотокорреспондент газеты «Скопинский вестник». На творческом счету – более десяти персональных фотовыставок.

Выставка проводится при поддержке Союза журналистов Рязанской области.

 

Ашот Григорян. Лунная симфония.

 

Информация (на 11.09.2018):

Фотоцентр на Гоголевском бульваре.

Адрес: Гоголевский бульвар, дом 10.

Проезд до станции метро «Кропоткинская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *