Четверг , 28 марта 2024

Skolkovo Jazz Science 2018.

25.08.2018 в Инновационном центре «Сколково».

25 августа в Инновационном центре «Сколково» в третий раз пройдет Skolkovo Jazz Science. Гостей фестиваля ждут насыщенная джазовая программа, DIY–лаборатории, ярмарка книг и винила, art&science объекты, фудкорт, дискуссии и лекторий для всей семьи.

Крупнейшее событие, объединяющее музыку и науку, пройдет в последнюю субботу лета. На двух площадках open-air выступят десять ярких джазовых коллективов со всего мира.

На Главной сцене бессменный хедлайнер – Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана представит совместную программу с легендарной вокалисткой Fantine (США).

Там же выступят мастера современной соул-музыки — группа Mamas Gun (Великобритания). Наши российские исполнители – группа Gayana познакомят зрителей со своей аутентичной музыкой, вдохновленной эпохой 80-х.

А проект Mambo Party Петра Востокова (Россия – Куба) исполнит оригинальный латиноамериканский джаз. На этой же сцене международное трио VINTSKEVICH KERSHAW (Россия-Великобритания) выступит совместно с Вартаном Бабаяном и презентует свой альбом «Под другим небом» («UNDER a DIFFERENT SKY»).

 

Skolkovo Jazz Science 2018.

 

Хедланерами Экспериментальной сцены станут известный музыкант Mathias Eick (Норвегия) и участница проекта «Голос» Тина Кузнецова с собственным проектом Zventa Sventana.

В лайнапе этого года также одна из самых заметных соул-певиц столицы — Света Жаворонкова в составе Secret Atelier, группа «21 pm» и Валерий Степанов.

В перерыве между выступлениями лекцию на тему: «Музыка меняет мозг? Запутанный клубок причин и следствий» на Экспериментальной сцене прочитает популяризатор науки и лауреат премии в области научно-популярной литературы «Просветитель» Ася Казанцева.

А известный экономический и политический обозреватель Борис Грозовский поделится своими мыслями на тему: «Экономика свободы творчества».

На Главной сцене фестиваля в бурную полемику в рамках дискуссии «Жизнь и смерть профессий. Технологическая революция на рынке труда — и чего от нее ждать» вступят Директор Universal University Екатерина Черкес-заде и директор Yandex по распространению технологий Григорий Бакунов.

  Skolkovo Jazz Science 2018.

 

В непосредственной близости от двух сцен развернутся Книжная ярмарка, специализирующаяся на литературе музыкальной тематики, и Vinyl Market, где посетители смогут купить или обменять редкие пластинки.

Как и в прошлом году, на площадке будет работать лекторий, спикеры которого расскажут о настоящем и будущем различных областей знания на стыке науки, культуры, медиа и технологий. 

В сотрудничестве с фестивалем науки «WOW!HOW?» на площадке будут созданы интерактивные зоны и объекты в тематике Art&Science и научные DIY-лаборатории.

Свои проекты на мероприятии также представят выпускники Британской Высшей школы дизайна, инженеры rifma, авиамоделисты «Маленький самолетик», команда «Мир квестов», специалисты Мосигры, сеть семейных кафе «Андерсон» и Библиотека иностранной литературы.

Весь день на мероприятии будет открыт фудкорт, на котором гости могут познакомиться с лучшими московскими стрит-фуд проектами. В этом году их количество заметно возрастет.

 

Skolkovo Jazz Science 2018.

 

Skolkovo  Jazz Science – ежегодный музыкальный фестиваль с научной программой на территории инновационного центра «Сколково». Территория импровизации, пространство научных и музыкальных открытий.

Фестиваль, объединяющий музыку и науку, стартовал в 2016 году и сразу был признан лучшим джазовым событием года. В 2017 году ключевым событием open-air стало выступление специальных гостей: британского музыканта Azekel, записавшего композиции с легендарными Massive Attack и Gorillaz, и пятикратного номинанта премии Grammy пианиста Кристиана Сандса (США) со своим трио.

Научная программа была представлена площадкой музея занимательных наук «Экспериментариум», телескопами Московского планетария, гигантскими головоломками и рисунками, сделанными при помощи бактерий от компании «Атлас». Официальный сайт: www.skjazz.ru

Организатор фестиваля Фонд «Сколково»

 

Skolkovo Jazz Science 2018.

 

Информация (на 14.08.2018):

Skolkovo Jazz Science 2018.

Инновационный центр «Сколково».

В течение всего дня будут курсировать бесплатные шатлы от станции метро Парк Победы до места проведения фестиваля

Купить билеты можно официальном сайте фестиваля www.skjazz.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *