Первая международная выставка авторских кукол и игрушек «Праздник кукол. Кремль в Измайлово».

25.08 и 26.08.2018.

26 и 26 августа 2018 года в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» пройдет выставка авторских кукол «Праздник кукол. Кремль в Измайлово».

Подобный проект впервые состоится на любимой москвичами и гостями столице площадке. Гости праздника смогут окунуться в сказочную атмосферу «Кремля в Измайлово», а в Боярском зале их встретят авторские куклы и игрушки, которые представят более 100 авторов, входящие в Международное Объединение Авторов Кукол (МОАК), и не только, из различных городов России и зарубежья.

Гости выставки увидят авторских кукол, созданных в разных стилях и техниках: народные куклы, сказочные персонажи, интерьерные и портретные куклы из фарфора, папье-маше, дерева, полимерной глины. Немалую часть экспозиции выставки составят авторские игрушки, в том числе любимые многими мишки тедди.

 

Первая международная выставка авторских кукол и игрушек «Праздник кукол. Кремль в Измайлово».

 

Посетители познакомятся с историко-исследовательским проектом «Царские куклы» (проект осуществляется совместно с Государственным музеем-заповедником «Царское Село»), который представит коллекционер и художник Светлана Пчельникова.

Взрослые и дети смогут принять участие в мастер-классах: свалять из шерсти игрушку, расписать матрешку или фарфоровую лисичку, деревянную японскую традиционную куклу кокэси, сделать игрушку из бумаги.

А на сцене Боярского зала будут проходить выступления детских кукольных театров и творческие презентации. Во время выставки свои проекты представят все музеи в выставочные залы КРК «Кремль в Измайлово».

Организаторы выставки: КРК «Кремль в Измайлово» и галерея «Кукольный переулок».

 

Первая международная выставка авторских кукол и игрушек «Праздник кукол. Кремль в Измайлово».

 

Информация (на 18.08.2018):

Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово».

Адрес: Измайловское Шоссе, дом 73ж.

Проезд до станции метро «Партизанская» и станции МЦК «Измайлово».

Время работы выставки: 25 и 26 августа с 11:00 до 20:00

Вход свободный.

Подробное расписание программы выставки «Праздник кукол. Кремль в Измайлово» можно будет посмотреть на сайте www.dollslane.ru

 

Смотреть еще

XIV Московская международная выставка Искусство куклы 2023 Гостиный двор

XIV Московская международная выставка «Искусство куклы» 2023.

С 08.12 по 10.12.2023 в Гостином дворе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *