Пятница , 19 апреля 2024

Подробный гид по фестивалю музыки и архитектуры Signal 2018.

С 16 по 19.08.2018 в Никола-Ленивец.

Фестиваль музыки и архитектуры Signal пройдет с 16 по 19 августа в Никола-Ленивце на территории национального парка «Угра».

Программа и line up фестиваля полностью соответствуют масштабу места расположения – как все успеть и не пропустить главные хайлайты события дает ответы подробный гид.

Четырехдневный line-up фестиваля Signal, в составе которого более 70-ти артистов, расположится в пространстве парка «Никола-Ленивец», прилегающего к территории национального парка Угра. Внушительные просторы площадью более 100 гектаров займут четыре сцены и развернутая инфраструктура фестиваля. Итак, обо всем по порядку.

 

SIGNAL STAGE

 

SIGNAL STAGE

В этом году аудитория Signal 2018 увидит абсолютно новую главную сцену, которая станет многофункциональным центром притяжения, действующим в любое время суток.

Высокотехнологичный формат сценической конструкции диктует масштабная кубическая медиа инсталляция, созданная силами SILASVETA в сотрудничестве с командой СЕТАП. Архитектурное решение — бюро DOM.

 

Пятница

Magamura live

Franco Najera

Abdulla Rashim

Tommy Four Seven

Dasha Redkina

Суббота

Nikita Zabelin feat Peter Theremin live

Robert Lippok live

PTU live

Tijana T

Radioslave

Mashkov

 

Концертная площадка MEADOW

 

Концертная площадка MEADOW переезжает на знаменитую акустическую поляну, естественный саунд-оазис Никола-Ленивца. Сцена буквально возвращает природную функцию данной локации – минималистичная концертная площадка без особых декораторских вторжений расположится непосредственно в акустической чаше леса, где три вечера будет звучать исключительно live.

Пятница

New Composers feat Hermes Zygott

KSAW, CHORDA

Суббота

Lucrecia Dalt 

Drift

The Proper Ornaments

Воскресенье

Электрическая собака

Объект и Среда

 

Танцпол MÖBIUS

 

Танцпол MÖBIUS расположен в естественном амфитеатре на стыке пластов почвы с перепадом высот до 40 метров и является продолжением известной саунд-скульптуры «Тропа Мёбиуса».

Природный феномен повлиял на акустические характеристики пространства — здесь по-особенному звучит и воспринимается музыка. Помимо прочих, в музыкальном составе стейджа пять бигнеймов: Onur Özer, Dan Andrei и Kozo в совместном проекте AK41, Andrew James Gustav и The Mole. Поддержку гостям окажут D.A.L.I., Gevorg Simonyan, Stab9 и Zots.

Четверг

Benjamin Skepper & Oid

Sergey Sanchez

The Mole

Bvoice

Boym

Cancelled

Andrey Pushakrev

Пятница

Anushka

Denis Kaznacheev

Laurine Frost live

Tofu Production

Digby

Easy Changes

Суббота

Zots

Onur Ozer

Andrew James Gustav

Francesco Del Garda

D.A.L.I

AK41

Denis Korablev

Stab9

Gevorg Simonyan

 

Тимбер-танцпол PRIZMA

 

Тимбер-танцпол PRIZMA стартует в пятницу в полночь и звучит до воскресного утра. Один за другим, в режиме музыкального марафона, тут пройдет серия шоу-кейсов международных и локальных лейблов-партнеров фестиваля, среди которых лондонская банда Digital Tsunami, московские комьюнити the Volks, Гост Звук, Nervmusic и прославленный десант из Петербурга Roots United.

Пятница

Burago — live

Low808

Roman Flugel

Kris Baha — live

LVRIN

Africaine 808 — live

Lipelis

Kris Baha

Суббота

Roots United presents: Shutta, Hoopa, Plo Man, El, Perila, Dj 1985

Digital Tsunami presents: Ernestas Sadau, Myn, Joshua Cordova, Roman Sputnik, Jan Fietser

 

ART@Signal

 

ART@Signal

Помимо живописных пейзажей деревни Никола-Ленивец естественными декорациями к фестивалю послужат масштабные ленд-арт объекты, которые создавались на территории парка светлыми умами на протяжении более 25 лет. Кроме того, Signal по традиции представит медиа-инсталляции, созданные победителями архитектурного конкурса:

Инсталляция Loop от Dissonance и Романа Печорина образует шестиметровое световое кольцо с авторским набором паттернов, которое будет «создавать эффект плотности среды» снаружи или внутри себя.

Synestesia – интерактивный̆ преобразователь трансформирует абстрактное в материальное. Он впитывает музыку и любые другие звуки, собирая таким образом материал для новых художественных образов, которые после «преобразования» становятся доступными для восприятия окружающими.

Авторов инсталляции вдохновили работы Василия Кандинского, Эмиля Нольде, Александра Скрябина, Клода Дебюсси. Над созданием работы трудились: Василий Дмитриев, Никита Иванов, Нелли Васецкая.

 

ART@Signal

 

В пространстве Finlandia Mystic Forest – территории взаимодействия движения и музыки – пройдет экспериментальный перформанс «Давление света / Движение звука», целью которого станет материализация звука через групповой танец.

Перформанс протянется от места силы мистического леса – функционального арт-объекта «Pallo kuution», разработанного командой Варенъйе Организм – и завершится в центре пространства, на танцполе PRIZMA.

Тем временем, Finlandia Mystic Bar предложит посетителям авторские коктейли, среди которых Fintonic, уже успевший порадовать гостей фестивалей этого лета.

Помимо локальной фермы Морозовых, на фестивале будет организован Food Market, в котором примут участие фудтраки и гастро-лавки с учетом разных вкусовых предпочтений: от мясных бургеров до вегетарианских рацинов.

Как и год назад, организаторы составили детскую программу Signal Kids и готовят под нее специальную площадку, где юные посетители фестиваля смогут весело и с пользой провести время.

Фестиваль музыки и архитектуры SIGNAL 2018.

Никола-Ленивец (возле деревни Звизжи, Калужская область) на территории Национального парка «Угра».

Официальная информация и покупка билетов онлайн на сайте Фестиваля — https://signal2018.ticketscloud.org

Смотреть еще

Фестиваль SIGNAL 2018 представил образовательную программу.

Фестиваль SIGNAL 2018 представил образовательную программу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *