Четверг , 25 апреля 2024

Концерт. Мультимедийный проект «КИНОЗВУК» празднует свой первый юбилей.

16.09.2018 в Московском Международном Доме Музыки – Светлановский зал.

16 сентября в большом зале Дома музыки пройдет концерт, приуроченный к пятилетию проекта «Кинозвук». Музыку из фильмов, сериалов, мультфильмов и видеоигр исполнит хор и симфонический оркестр.

Оскароносный «Ла-Ла-Ленд» или сага о «Гарри Поттере», ситком «Друзья» или диснеевская сказка «Красавица и чудовище», легендарный Марио или зрелищные бои «Звёздных войн» – культовые для разных поколений детей и взрослых фильмы и сериалы, мультфильмы и видеоигры легко узнать по саундтрекам, ставшими их визитной карточкой.

 

Концерт. Мультимедийный проект «КИНОЗВУК» празднует свой первый юбилей.

 

Проект «Кинозвук» позволит зрителям насладиться живым исполнением любимых мелодий, получивших новые оригинальные аранжировки для симфонического оркестра и большого хора.

Видеоряд, специально созданный для этого проекта, а также живое общение ведущего концерта с публикой в зале помогут зрителям вспомнить в деталях сюжетные перипетии фильмов и игр, саундтреки которых будут исполнены в этот вечер.

Мелодии из кинофильмов «Бегущий по лезвию», «Интерстеллар», «Крестный отец», сериалов «Игра престолов», «Во все тяжкие», «Шерлок», мультфильмов «Алладин», «Розовая пантера», «Русалочка», видеоигр «Контра», «Энгрибёрдс», «Фоллаут», «ГТА-5» и многих других, усиленные визуальными эффектами, создадут ощущение полного погружения в уникальную атмосферу знакомой музыки.

 

Концерт. Мультимедийный проект «КИНОЗВУК» празднует свой первый юбилей.

 

Музыкальная программа «Кинозвук» появилась как экспериментальный проект в рамках всероссийской акции «Ночь музыки» в 2013 году и сразу завоевала признание аудитории.

В его основе – мелодии из отечественных и зарубежных кинофильмов, мультфильмов и видеоигр в оригинальных аранжировках для оркестра, сопровождаемые видеорядом.

За прошедшие годы «Кинозвук» из разового проекта вырос в музыкальный фестиваль, который с успехом проходил на площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Мультимедийное шоу в Доме музыки приурочено к пятилетию проекта.

Исполнители:

Симфонический оркестр «Коллегиум Музикум»

Дирижер и художественный руководитель оркестра – Александр Барклянский.

Сводный хоровой состав п/ у Бориса Тараканова: Академический большой хор РГГУ и Академический хор Московского метрополитена.

Художественный руководитель и главный дирижер – профессор Борис Тараканов.

Режиссер проекта и автор идеи – Дмитрий Набиджанов.

 

Концерт. Мультимедийный проект «КИНОЗВУК» празднует свой первый юбилей.

 

Информация (на 22.08.2018):

Московский Международный Дом Музыки» — Светлановский зал.

Адрес: Космодамианская набережная, дом 52, строение 8.

Ближайшая станция метро «Павелецкая».

Начало концерта в 19:00 – 16 сентября, в воскресенье.

Подробная информация и покупка билетов онлайн — https://www.mmdm.ru/ru/events/kinozvuk-mirovye-saundtreki

Возрастное ограничение — 12+

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *