Четверг , 28 марта 2024

Галерея Abode представит молодых художниц из России на международной выставке START в Лондонской галерее Саатчи.

Abode — российско-британский проект, поддерживающий и продвигающий молодых перспективных художников из разных стран. Проект Abode появился меньше года назад – и уже успел заявить о себе на международной арт-арене.

По-настоящему редкое сочетание: Abode – это одновременно и галерея в классическом ее понимании, и онлайн-сервис, занимающийся самыми перспективными международными художниками.

Миссия проекта – предоставить художникам, достигшим определенного мастерства в своей технике и жанре, новые возможности на международной платформе, и помочь им развивать свою творческую практику и карьеру.

Еще одна важная задача — привлечь как можно больше людей к современному искусству и коллекционированию. Именно поэтому все художники Abode проходят тщательный отбор, и коллекционер может быть уверен в качестве и потенциале каждой работы. А также в Abode всегда стараются обеспечить максимально приятный опыт приобретения искусства, и гарантируют справедливые цены.

Abode является партнером Artsy – проекта, поддерживаемого такими профессионалами, как Ларри Гагосян, Марк Глимчер, Дарья Жукова и бывшим куратором нью-йоркского МоМА Джон Эльдерфилд.

На данный момент Abode работает с 16 художниками из России и Англии – очень разных, но одинаково заслуживающих пристального внимания. Более того, четверо из них удостоились участия в проекте START, который пройдёт в культовой галерее Саатчи в Лондоне с 13 по 16 сентября.

Abode – единственная галерея, которая представит в Лондоне молодых художниц из России, Марию Агурееву и Викторию Иконен. Имена обеих уже известны среди критиков и галеристов – а после ярмарки (и в этом нет никаких сомнений) их творчество получит новый импульс для развития.

Мария Агуреева в своих работах делает ставку на пугающую антитезу нашего природного «я» и навязанных обществом стандартов, а Виктория Иконен удивительным образом балансирует между реализмом и абстракцией.

Также Abode представит на выставке творчество двух интересных художников из Великобритании – Эндрю Робинсона и Карла Билика.

Генеральный директор Саатчи Найджел Херст высоко оценил сам проект Abode и мастерство художников: «Мы внимательно выбираем только самых ярких и «цепляющих». Ведь миссия START – дать дорогу новому искусству и показать его как можно большему количеству людей».

Важным отличием от большинства онлайн проектов, связанных с искусством, является то, что Abode пристально занимаются каждым художником, что служит отличной гарантией для коллекционеров.

В онлайн-пространстве им всего-то и нужно, что выбрать понравившуюся работу и дождаться звонка курьера. Искусство становится ближе, понятнее, доступнее. 

 

 

Галерея Abode будет представлена на первом этаже Saatchi gallery, холл 2.

Адрес: Duke of York’s HQ, King’s Rd, Chelsea, London SW3 4RY, UK.

График работы выставки START:

13 – 15 сентября – с 11:00 до 18:00.

16 сентября – 11:00 – 17:00.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста:

Марина Лебедева

+7-963-663-43-70

mari.lebedevaa@gmail.com

 

Смотреть еще

Простые названия, избранные синонимы.

До 05.09.2016 Галерея «Триумф» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *