Четверг , 28 марта 2024

День города Москвы в Музее AZ – Музее Анатолия Зверева.

08.09.2018.

По традиции, в праздничный день, Музей AZ приглашает бесплатно посетить текущую выставку «ЗВЕРЕВ-GALA», с помощью дополненной реальности подробнее познакомиться с творчеством легендарного художника Анатолия Зверева, а также получить подарок, пройдя специально подготовленный квест.

«ЗВЕРЕВ-GALA» — это седьмой выставочный проект, приуроченный к трехлетию музея и ставший самым масштабным для знакомства с художником Анатолием Зверевым (1931-1986гг) — почти 300 работ из коллекции Музея AZ.

Подробнее о выставкеhttp://cultobzor.ru/2018/04/zverev-gala/

 

День города Москвы в Музее AZ – Музее Анатолия Зверева.

 

Анатолий Зверев — легенда и миф художественной жизни Москвы второй половины ХХ века.

«Зверев — это праздник. Зверев — торжество искусства над прозой̆ быта. Зверев — всегда открытие. Поэтому «ЗВЕРЕВ-GALA»- говорит куратор проекта Полина Лобачевская.

Музей AZ — один из самых современных и ярких музеев Москвы, который каждый раз удивляет посетителей решением экспозиционного пространства.

На выставке «ЗВЕРЕВ-GALA» звучат стихи Анатолия Зверева в исполнении актера театра им. Маяковского Владимира Ильина, джазовая и эстрадная музыка, а на третьем этаже демонстрируется анимационный фильм по мотивам зверевских рисунков, который специально по заказу музея создал знаменитый мультипликатор Михаил Алдашин.

8 сентября Музей приглашает посетителей принять участие в виртуальном квесте по выставке «ЗВЕРЕВ-GALA». При помощи Telegram-бота гости смогут, выполняя задания и отвечая на вопросы, узнать интересные факты о музее и художнике, и в результате получить памятный подарок.

Кроме этого, сделать посещение Музея еще более интересным поможет мобильное приложение ARTEFACT – гид по выставке с дополненной реальностью.

Для того, чтобы узнать о проекте, экспонатах и Музее больше, необходимо скачать приложение в Google Play, Apple Store и на сайте: https://ar.culture.ru/ru/exhibition/zverev-gala

 

День города Москвы в Музее AZ – Музее Анатолия Зверева.

 

Информация (на 21.08.2018):

Музей AZ — Музей Анатолия Зверева

Адрес: 2-я Тверская-Ямская улица, дом 20-22.

Проезд до станции метро «Маяковская».

Подробнее — www.museum-az.com

 

Смотреть еще

Музей Анатолия Зверева Музей AZ Выставка Зверев Михнов-Войтенко Секунда, умноженная на вечность

Зверев / Михнов-Войтенко. Секунда, умноженная на вечность.

С 17.11.2023 до 14.04.2024 в Музее AZ (Музее Анатолия Зверева).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *