Суббота , 20 апреля 2024

АтмаСфера 360. Сферический мультимедиа зал в театре Стаса Намина в Парке Горького.

Запуск проекта 25 — 26 августа 2018.

Что такое этот зал?

Масштабный экран в форме сферы, окружающий вас со всех сторон.

Это планетарий?

Нет, это арт-локация, кинотеатр, театр с диджитал декорациями, это цифровая иммерсивность в своем изначальном понимании.

Это не планетарий? Это может быть и планетарием, если вы хотите погрузиться в космические миры. И это не виар, нет никаких специальных очков и неудобных приспособлений. Находясь в удобных креслах, зрители оказываются внутри фильмов, арт-инсталляций и визуальных перфомансов. 

Экран в 550 м2 с экстремальным качеством изображения 4К (и это больше чем FullHD или качество изображения в современных кинотеатрах), профессиональный звук и самое главное — экстраординарный контент.

Виртуальные креативы и полноценные художественные фильмы, генеративная графика, диджитал арт и лайв шоу. Ко всему этому щедро добавлена профессиональная анимация и визуальные эффекты, над которыми работают русские и зарубежные художники.

Как это будет работать?

Постоянно и безостановочно. В дневное время видео-шоу и сферические фильмы, в том числе детская программа. Вечернее время — вечеринки и музыкальные выступления, цифровые арт инсталляции и театральные представления.

Сферические кинотеатры — невероятно популярные резиденты на фестивалях Burning Man, New York Panorama, Coachella. Также эти мультимедиа залы постоянно действуют по всему миру в арт-центрах и на культовых событиях, в технологически развитых музеях и в парках аттракционов.

Кто это сделал?

На территории Театра Стаса Намина и при его личной поддержке, компания Fulldome pro.Co., Ltd. совместно с русской командой «360АРТ».

Атма — на санскрите означает душа. Проект АтмаСфера 360 — диджитал пространство, позволяющее оказаться внутри искусства, в его самых сокровенных глубинах.  

 

АтмаСфера 360. Сферический мультимедиа зал в театре Стаса Намина в Парке Горького.

 

Информация (на 16.08.2018):

Локация АтмаСфера 360 — Театр Стаса Намина в Парке Горького.

Адрес: Парк Горького, Крымский Вал, дом 9, строение 33, Зеленый Театр Стаса Намина.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 22:00.

Стоимость билетов от 300 рублей.

Расписание на сайте: www.atma360.ru

Справки: +7 (977) 113-23-70, 8 (495) 142-21-08

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *