Пятница , 19 апреля 2024

Алиса Королёва. Некомикс.

С 03.08 до 30.08.2018 в Галерее «Триумф».

В рамках цикла выставок «Launchpad» галерея «Триумф» представляет первый персональный проект современного художника и иллюстратора Алисы Королёвой – «Некомикс», который рассказывает историю альтернативной Москвы.

Получив архитектурное образование, Алиса много времени посвятила иллюстрации и живописи, постепенно выработав собственный узнаваемый стиль, вдохновленный ранней фэшн графикой Рене Грюо и Антонио Лопеза, эстетикой ар деко и комиксами Фрэнка Миллера.

На выставке в галерее будут показаны две серии графики, которые можно воспринимать как части большого графического роман, в котором в декорациях ретрофутуристичной Москвы люди перемещаются на торпедовидных воздушных шаттлах и живут в небоскребах.

В первой истории, текст которой написал Володя Низовцев, главные герои — художница и ученый. Их разделяет время и пространство, однако оба мечтают о будущем и каждый своими средствами приходит и физически оказывается в «нео Москве».

Вторая история – о встрече двух людей в большом городе. Парень находит девушку, однажды потерявшую свой рисунок с вымышленным дирижаблем, и отвозит ее в свой бункер, где демонстрирует построенный его командой тот самый дирижабль. Они взлетают на нем и летят по другой Москве. Серия сопровождается небольшим текстом, написанным Романом Сотниченко специально для этого проекта.

Мир Алисы Королёвой отличается от научно-фантастических предсказаний тем, что минимальными средствами она создает основное впечатление, не углубляясь в изображение деталей или материального мира. Центральное место в этой вселенной занимает человек с его переживаниями, мечтами и хрупкостью.

Алиса Королёва родилась в 1992 году. Окончила НовГУ по специальности архитектор-дизайнер. Сотрудничает с «Время Есть», «Каданс» и Mama Ro Apartments.

 

 

Информация (на 02.08.2018):

Галерея Триумф.

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5.

Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *