Вторник , 23 апреля 2024

Алексей «СЕ» Дудка. «СЕктор».

С 09.09 до 30.09.2018 в ЦТИ «Фабрика».

Алексей «СЕ» Дудка – художник и граффити-райтер, один из основателей граффити-команды Rus Crew. На выставке «СЕктор» будет представлена серия ассамбляжей, созданных Алексеем с 2015 по 2018 год, а также первая работа, выполненная в этой технике в 2009 году.

Три произведения автор создал специально для фабричного проекта: это эксперимент со стилем и техникой, где цвет уходит на второй план, а всё внимание художник акцентирует на форме и линиях.

Вырезанные из фанеры многослойные фигуры дополняются игрой света и тени. Особое место художник уделил деталям своих многослойных работ: каждая из них притягивает внимание зрителя, приглашает тщательно все рассмотреть.

Выставка «СЕктор» реализуется на Фабрике в рамках программы «Фабричные мастерские. Сессия V», лауреатом которой стал Алексей.

Алексей «СЕ» Дудка родился в 1982 году в Москве. Будучи подростком, Алексей увлекся граффити.

Вскоре увлечение превратилось в призвание: за короткое время художник стал участником групповых выставок, а также граффити и стрит-арт фестивалей, таких как проект «Современное Актуальное Искусство» в галерее на Солянке (2001), «Just Writing My Name», Биеннале Уличного Искусства «Артмоссфера», проект «Стена» на Винзаводе и многих других.

Будучи граффити художником более 20 лет, Алексей чаще всего работает в направлениях классического райтинга и переосмысления граффити через эксперименты с геометрией (вдохновение автор черпает в русском авангарде начала XX века).

Открытие выставки — 8 сентября в 19:00

 

Алексей «СЕ» Дудка. «СЕктор».

 

Информация (на 20.08.2018):

Центр Творческой Индустрии «Фабрика» — Цех отделки.

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, 4 строение, 1 этаж.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *