Четверг , 25 апреля 2024

Ювелирная выставка-салон «Драгоценная Россия».

С 05.10 до 07.10.2018 в Культурно-выставочном центре Гранатный Двор.

Ювелирное искусство всегда было гордостью нашей страны. Лучшие ювелиры внесли неоценимый вклад в русскую культуру, и двадцать лет назад национальное ювелирное искусство обрело второе дыхание. За эти годы наши ювелиры смогли не просто повторить блистательные достижения прошлого, но и в ряде случаев превзойти их.

Сегодня мы вернулись к той, дореволюционной ситуации, когда 80% всех отечественных изделий обеспечивает массовый покупательский спрос, а 20% относится к категории эксклюзива.

Не имеющая аналогов выставка-салон «Драгоценная Россия» объединит лучших русских ювелиров и дизайнеров, в том числе и тех, кто никогда не принимал участия в совместных выставках.

Также здесь будут представлены эксклюзивные линии крупнейших заводов и антикварные коллекции русских украшений XIX века. Кроме того, выставка станет стартовой площадкой для самых креативных и талантливых молодых ювелиров, вчерашних выпускников, которые в будущем достойно представят Россию на мировом ювелирном рынке.

Главный акцент салона сделан на авторскую концепцию и дизайн.

Формат мероприятия обусловил нестандартный выбор выставочной площадки: культурно-выставочный центр «Гранатный двор» на Патриарших прудах это уникальное многоуровневое пространство 17 века, объединяющее архитектурную форму и историческое содержание.

Также в рамках выставки-салона планируется несколько интересных спецпроектов, посвящённых инновационным ювелирным материалам.

Организаторы: Арт-проект «Вечные ценности»

При поддержке: Творческого Союза Художников декоративно-прикладного искусства России, Британской Высшей Школы Дизайна и МГХПА имени С.Г. Строганова, кафедра «Художественный металл».

 

Ювелирная выставка-салон «Драгоценная Россия».

 

Информация (на 17.07.2018):

Культурно-выставочный центр Гранатный Двор.

Адрес: улица Спиридоновка, дом 3-5.

Ближайшие станции метро «Тверская» и «Пушкинская».

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00.

Стоимость билетов на эту выставку: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 200 рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *