Суббота , 20 апреля 2024

Юнус Сафардиар. Врата многогранности.

17.07.2018 – Москва-Сити – Башня «Восток».

На открытой площадке перед Башней «Восток» комплекса «Федерация» Москва-Сити впервые в России будет с 17 июля экспонироваться монументальная скульптура «Врата многогранности» британского автора Юнуса Сафардиара.

Скульптура была выставлена 11 лет назад в Королевском парке Лондона. Теперь она перенесена в Деловой центр российской столицы и установлена у подножия самого высокого небоскреба Европы.

 Форма скульптуры напоминает спустившееся на землю облако, которое складывается из отдельных сфер, образующих единое целое. Это бронзовое зеркальное «облако» принимает в себя окружающее пространство благодаря отражениям и просветам форм.

 

Юнус Сафардиар. Врата многогранности.

 

Впечатляющий размер арт-объекта «Врата многогранности» (3*3*3 м.) соответствует футуристическому размаху архитектуры Москва-Сити.

По словам автора, «этот культурный проект призван показать общность культурных кодов мира, единство общечеловеческих ценностей, значение гармонии в жизненном пространстве».

«Врата Многогранности» Юнуса Сафардиара – первая скульптура, установленная в пространстве Башня Федерации Москва-Сити.

Появление его работ в Москва-Сити закономерно: 20 лет назад скульптор собственноручно изготовил из высокотехнологичного полимера первый кирпич для торжественной церемонии закладки фундамента в начале строительства «Москва-Сити» по заказу заслуженного архитектора России, автора проекта ММДЦ «Москва-Сити» Бориса Тхора.

Организаторы: «Башня Федерация», галерея «Артсоюз».

Куратор проекта: Инна Хегай.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *