Суббота , 20 апреля 2024

Семён Агроскин. Простые вещи.

С 20.07 до 29.07.2018 в Кафе «Художник».

«Выставка в кафе является архетипическим сюжетом в истории искусства. Общеизвестны кафе в Париже, Санкт-Петербурге, в Москве, ставшие местом встреч и важных событий.

Слово «кухня» можно применить и к ремеслу художника, что отсылает нас к временам, когда роль художника воспринималась без сегодняшнего пафоса, он был на положении ремесленника, выполнявшего заказы церкви, богатых горожан и путешественников.

Выставка в кафе даёт возможность показать работы, не вписывающиеся в формат галерей, артинституций и пафосных программных выставок. Можно шутить, не думая о результатах, не погружаясь в глубины смыслов, не рассчитывая на медийный успех.

Это похоже на фестиваль неформатов. Работы сделаны на фанере, кусках картона, на досках. Уход от холста позволяет иронично отнестись к собственному званию – художник. Посмотреть на себя самого через ни к чему не обязывающий сюжет. Например, ремни, по-разному скрученные. Или просто камни, найденные на дороге.

В то же время несколько натюрмортов на «кухонную» тематику отсылают нас и непосредственно на кухню, и на «кухню» творческую. В серии небольших работ, объединённых названием «Простые вещи», фрукты, овощи и вообще еда, решены как объекты со своей драматургией.

В целом, представленные работы не являются натурными, это сконструированная реальность, выдуманная режисёром бессловесного театра».

Семён Агроскин.

  

 

Информация (19.07.2018):

Кафе «Художник».

Адрес: улица Палиха, дом 14/33, строение 2.

Ближайшая станция метро «Менделеевская».

Часы работы кафе: понедельник – пятница с 11:00 до 23:00, в субботу и воскресенье – 12:00 – 23:00.

Дополнительная информация — http://artcafe.tilda.ws

 

Смотреть еще

Зверевский центр современного искусства Выставка Охота на растворимую рыбу 2022

Охота на растворимую рыбу 2022.

С 19.09 до 01.10.2022 в Зверевском центре современного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *