Суббота , 20 апреля 2024

Пленэр в городе. Академик Ломов С.П. и ученики.

С 23.08 до 05.09.2018 в Галерее-мастерской «Выхино».

Любовь к историческим местам России, старинным городам и работе на пленэре объединила талантливых и известных художников, а также молодых одаренных живописцев под руководством академика Станислава Петровича Ломова в проекте передвижной выставки «Пейзажные мотивы души России».

Живопись при естественном свете была известна давно и использовалась в основном для создания эскизов. В России пленэр получил распространение во 2-й половине XIX века. Пленэрной живописью увлекались Поленов, Левитан, Серов, Коровин и Грабарь.

Благодаря пленэру появились краски в тюбиках. До этого художники готовили краски сами в своей мастерской.

Экспозиция познакомит зрителя с этапами создания работ в жанре пленэра и позволит увидеть, как сложная техника жанра с легкостью воплощается в картину, благодаря мастерству академика Ломова и его ученикам, преподавателям Московского Педагогического Государственного Университета.

 

Пленэр в городе. Академик Ломов С.П. и ученики.

 

В рамках выставки пройдут мастер-классы, на которых дети в игровой форме смогут познакомиться с творческим процессом и современными технологиями в искусстве.

Куратор выставки: С.П. Ломов — академик Российской академии образования, почетный академик Российской академии художеств, председатель диссертационного совета при МПГУ, член Правления творческого союза художников России, почетный профессор Хейбейского университета (КНР) заведующий кафедрой истории художественной культуры и методики преподавания изобразительного искусства, доктор педагогических наук, профессор.

Партнеры/координаторы проекта: К.М. Зубрилин — Член союза художников России, секция живописи. Доцент, кандидат педагогических наук, и. о. заведующий кафедрой живописи Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ.

 

Пленэр в городе. Академик Ломов С.П. и ученики.

 

Информация (на 24.07.2018):

Галерея-мастерская «Выхино».

Адрес: улица Ташкентская, дом 9.

Проезд до станции метро «Выхино», далее автобус «209» до остановки «Ташкентский переулок».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей, льготные категории — 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Выхино Выставка Почему абстракция?

Почему абстракция?

С 28.07 до 03.09.2023 в Галерее «Выхино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *