Четверг , 25 апреля 2024

Джузеппе Арчимбольдо. Овощи и фрукты.

С 03.08 до 30.09.2018 в Галерее «Загорье».

Выставка посвященая творческому наследию гениального художника эпохи Ренессанса. Сын миланского художника Джузеппе Арчимбольдо прошел профессиональную школу в Ломбардии, работая вместе с отцом над росписями и витражами Миланского собора и собора в Комо.

Большая часть его творческой жизни прошла при дворах императора Максимилиана II в Вене, а позднее в Праге — под опекой Рудольфа II.

Там художник провел в общей сложности четверть века, доведя до совершенства свое искусство причудливых портретов, составленных из овощей, плодов, листьев, колосьев, цветов, корней, животных и других природных объектов мира.

 

Джузеппе Арчимбольдо. Овощи и фрукты.

 

Самые известные из них сложились в циклы «Четыре стихии» и «Времена года»; художник выполнял по заказу многочисленные их вариации, предназначенные для императорских подарков. Также он занимался декорированием дворцовых праздников с волшебными спецэффектами, используя передовую инженерную технику XVI века, и курировал императорскую кунсткамеру.

Экспозиция выставки разделена на две части: в главной представлены репродукции мастера, напечатанные на холстах и бумаге, во второй части — работы, вдохновленные творчеством Арчимбольдо и созданные на мастер-классах. Эта часть будет развиваться и дополняться в течение всей выставки.

В рамках выставки пройдут мастер-классы по бумажному и цифровому коллажу, скульптуре. Отдельно хотелось бы порекомендовать выставку к совместному просмотру с детьми.

Картины Джузеппе Арчимбольдо являются надежным способом привить ребенку интерес к изобразительному искусству и к походам в музеи, в частности.

Открытие выставки — 3 августа в 18:00

 

Джузеппе Арчимбольдо. Овощи и фрукты.

 

Информация (на 24.07.2018):

Галерея «Загорье».

Адрес: Лебедянская улица, дом 24, корпус 2.

Проезд от станции метро «Царицыно» на 761 автобусе до остановки «Лебедянская улица, дом 22».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

 

Смотреть еще

Галерея Загорье Выставка Наталья Павлова Чтоб был легендой день вчерашний

Наталья Павлова. Чтоб был легендой день вчерашний!

С 08.09 до 01.10.2023 в Галерее «Загорье».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *