Четверг , 25 апреля 2024

Генеральная репетиция. Представление в трех актах. Акт 3: «Ничьё».

С 27.07 до 16.09.2018 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Фонд V-A-C и Московский музей современного искусства представляют третий акт проекта «Генеральная репетиция».

 «Ничьё» — эссе писателя и поэта Марии Степановой, созданное для проекта «Генеральная репетиция». Этот текст лег в основу экспозиции, которая откроется в здании на Петровке, 25.

Степанова предлагает поразмышлять о том, что из окружающих нас бесчисленных вещей удостаивается нашего внимания и почему? Что значит стать музейным экспонатом и частью отбора, названного «коллекцией» или «выставкой»?

 

Генеральная репетиция. Представление в трех актах. Акт 3: «Ничьё».

 

В третьей части «Генеральной репетиции» вместе с работами Саймона Старлинга, Вадима Сидура, Кристофера Уильямса, Энди Уорхола, Тимура Новикова и других художников будут выставлены объекты, связанные с личной историей Степановой.

В завершающем акте «Генеральной репетиции» также продолжится публичная программа с кинопоказами, концертами и перформансами.

С августа по сентябрь в рамках факультета медиации пройдет серия встреч «Разговорник по современному искусству», в ходе которых профессионалы из областей, не связанных с искусством, проведут туры по экспозиции, обсудят представленные работы и концепцию выставки-спектакля.

 

Генеральная репетиция. Представление в трех актах. Акт 3: «Ничьё».

 

Подробнее о первой и второй части проекта:

Генеральная репетиция. Представление в трех актах. Акт 2: «Метафизика будущего» — http://cultobzor.ru/2018/06/generalnaya-repetitsiya-akt-2-metafizika-buduschego/

Генеральная репетиция. Представление в трех актах. Акт 1: «Театр Взаимных Действий. Чайка» — http://cultobzor.ru/2018/04/generalnaya-repetitsiya-akt-1/

Информация (на 14.07.2018):

Московский музей современного искусства, здание на Петровке, дом 25

Адрес: улица Петровка, дом 25.

Ближайшие станции метро «Чеховская» и «Пушкинская».

Часы работы: с понедельника по воскресенье с 12:00 до 20:00, каждый четверг музей работает с 13.00 до 21.00, выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов – 350 рублей, льготные категории – 150 рублей. Посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения – взрослые 500 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

 

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *