Четверг , 25 апреля 2024

Фестиваль авторских воздушных змеев «ЛеТатлин №4».

26.08.2018 Галерея XXI века в Природном заказнике «Долина реки Сетунь».

Галерея XXI века Объединения «Выставочные Залы Москвы» приглашает принять участие в фестивале воздушных змеев!

Создание воздушных змеев — старинное занятие жителей Востока и Запада, ставшее искусством. Тот, кто сам запускал змеев или наблюдал, как это делают другие, надолго запомнит это увлекательное занятие.

Живя в век сверхзвуковых скоростей, сложнейшей авиационной и космической техники, немногие знают, что воздушный змей — это давно известный и самый простой летательный аппарат тяжелее воздуха.

Важная его особенность — яркость, красочность в полёте. Изображение, нанесённое на поверхность этого летательного аппарата, является по существу картиной, запущенной в небо.

Ежегодный Фестиваль авторских воздушных змеев «ЛеТатлин №4» можно назвать «небесным искусством», здесь почти не используются готовые воздушные змеи, а каждый участник создаёт свою Картину для неба.

Галерея XXI века приглашает принять участие в Фестивале воздушных змеев художественные студии Москвы (детей, их педагогов и родителей); профессиональных художников, заинтересовавшихся этой темой (живописцев, дизайнеров, графиков, и т. д.); подростков и молодежь; взрослых любителей этого вида занятий!

В процессе подготовки Фестиваля проводятся специальные мастер классы по росписи воздушных змеев.

 

Фестиваль авторских воздушных змеев «ЛеТатлин №4».

 

Почему Фестиваль называется «ЛеТатлин №4»?

«Лета́тлин» — безмоторный индивидуальный летательный аппарат, концептуальное произведение искусства Владимира Татлина, осуществлённое им в 1929 — 1932 годах. «Летатлин» был сделан в трёх почти идентичных экземплярах, из которых сохранился лишь один, «Летатлин №3».

Он изначально был предназначен автором не для полётов, а для визуального восприятия — как самодостаточное художественное произведение, и в настоящее время находится в Центральном музее Военно-воздушных сил Российской Федерации.

Фестиваль авторских воздушных змеев «ЛеТатлин №4» — это дань уважения и продолжение творческих поисков Владимира Татлина. Цифра 4, в данном случае, не порядковый номер Фестиваля, а константа, не меняющаяся ежегодно.

Программа Фестиваля 2018 года:

22 и 23 августа — Мастер классы по росписи воздушных змеев в Галерее XXI века Объединения «Выставочные Залы Москвы».

26 августа — Фестиваль авторских воздушных змеев «ЛеТатлин №4» на территории Природного заказника «Долина реки Сетунь».

 

Фестиваль авторских воздушных змеев «ЛеТатлин №4».

 

Информация (на 24.07.2018):

Фестиваль Воздушных змеев «ЛеТатлин №4».

Время проведения — 26 августа 2018 года с 12:00 — 16:00.

Место проведения: пойма реки Сетунь (природный заказник р. Сетунь) в районе дома 36 по улице Кременчугская, Западный округ.

Мастер-классы по изготовлению и росписи воздушных змеев можно будет посетить 22 и 23 августа 2018 по адресу: Кременчугская улица, дом 22, Галерея XXI века.

Вход на мастер-класс по билетам по предварительной записи.

Информация о стоимости и запись по телефону: 8 (499) 445-16-50.

 

Смотреть еще

Галерея Давыдково Путешествие с куклой в поисках счастья

Путешествие с куклой в поисках счастья.

С 06.10 до 08.11.2023 в Галерее «Давыдково» (Галерея XXI века).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *