Вторник , 19 марта 2024

Бестиарий 2018.

С 31.07 до 16.09.2018 в Государственном Дарвиновском музее.

Ежегодная выставка «Бестиарий» – кураторский проект скульптора Петра Хохловкина в Дарвиновском музее. За более чем 20-летний период выставка открыла посетителям множество имён в анималистике.

В разные годы были показаны произведения как молодых, так и зрелых заслуженных мастеров: Татьяны Капустиной и Евгении Дубровиной, Артёма Власова и Екатерины Шубняковой, Рамиля Шерифзянова и Елены Суровцевой…

Этот древнейший, редкий в современном искусстве жанр предоставляет художнику большую свободу – от скрупулёзного реализма до стилизации, балансирующей между архаикой и футуризмом.

И этой свободой вполне пользуются участники «Бестиария», поэтому зрители увидят полный спектр художественного поиска московских авторов за прошедший год.

«Бестиарий» – это одна из немногих выставок, где работает выставочный комитет из числа самих участников, и сохраняются демократические традиции художественного братства. Поэтому никогда заранее не известно, какой будет выставка. Мы знаем только, что в этом году не только фауна, но и флора предстанет в произведениях скульптуры, живописи и графики.

 

 

Информация (на 30.07.2018):

Государственный Дарвиновский Музей – Выставочный комплекс — Цоколь.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В третье воскресенье каждого месяца вход в музей бесплатный.

 

Смотреть еще

Балашихинский историко-краеведческий музей Выставка Сергей Строганов Посланники мира

Сергей Строганов. Посланники мира.

С 20.12.2023 до 28.01.2024 в Балашихинском историко-краеведческом музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *