Четверг , 25 апреля 2024

Андрей Андреев, Александр Гореликов и Андрей Режет.

С 13.07 до 16.07.2018 в Фонде Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

Объекты Андрея Андреева созданы из живописи, реорганизованной в объем. Автор большое значение придаёт форме и излагает её в нетривиальнном, искаженном виде.

Создание объектов происходит в несколько этапов, сначала достигается нужный результат на плоскости, затем художник действует в другой системе координат, превращая плоскость в скульптуру. Визуальный текст наполнен наложением формы на форму множество раз, и введением яркого пигмента, что усиливает ощущение хаоса.

Источником образности в работах Александра Гореликова служит революционная фантасмагория, прорастающая сквозь сегодняшнюю реальность. Художнику интересно бытование скрытых сюжетов в визуальном произведении и их взаимодействие с визуальным образом (а также его трансформация от оригинального до цифрового и обратно).

Он идет по пути простейшей редукции, нарезая цифровой эскиз на отдельные живописные куски, пытаясь превратить эти плоскости в нарративные нити к несуществующей картине.

Андрей Режет изучает альтернативные формы адаптации и существования (субкультуры, культурные феномены прошлого, недоступные взрослым части мира детей, частные альтернативные формы обращения с повсеместно распространенными паттернами мышления и поведения).

Художник также интересуется границами медиумов и часто использует наработки «нелинейной литературы» (Джеймс Джойс, американские битники, Флэн О’Брайен, мифология и др.).

 

Андрей Андреев, Александр Гореликов и Андрей Режет.

 

Информация (на 12.07.2018):

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

Адрес: улица Правды, дом 24, строение 2, 2-й этаж, Центр городской культуры «Правда».

Ближайшая станция метро «Савёловская».

Открытие – 13 июля в 19:00.

Время работы выставки: 14.07 – 16.07.2018 с 12:00 до 20:00

Вход свободный.

Смотреть еще

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина представляет. Пётр Кирюша. 10 дней самоизоляции.

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина представляет. Пётр Кирюша. 10 дней самоизоляции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *