Пятница , 19 апреля 2024

Александра Князева. Если есть, то кто.

С 27.07 до 12.08.2018 в Галерее А3.

Проект «Если есть, то кто» Александры Князевой является результатом размышлений автора о возможностях человека воспринимать возрастающий поток информации и соотносить его с собой.

Знание об окружающем мире является основой безопасного существования человека. Однако информационный поток нарастает, а вместе с ним и тревожность, порожденная потребностью разобраться. Одно тянет за собой другое, и вот уже невозможно успеть задать вопросы, понять полученные ответы.

Современные физики все больше склоняются к тому, что время — это не отдельное измерение, а лишь «нумерологический порядок физических изменений». Восприятие времени человеком исключительно субъективно и зависит от его эмоционального и физического состояния.

Включаясь в скроллинг гаджета для снятия тревожности через узнавание деталей об опасностях окружающего мира, мы просто теряем ощущение времени, пропуская значительные отрезки отведенной нам жизни.

Художница размышляет, способны ли мы сохранить свою идентичность в предложенных цивилизацией условиях. Ее герои существуют во времени, но утрачивают ощущение пространства. Будучи погруженными в инфопоток, теряют связь с актуальной реальностью.

Куратор: Дарина Рогацкина, Оксана Чвякина

Открытие выставки состоится 26 июля в 19:00.

 

 

Информация (на 24.07.2018):

Галерея А3

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 39.

Ближайшие станции метро – «Арбатская» Арбатско-Покровской и Филевской линий.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея А3 Выставка Перезагрузка 3.0 Великие

Перезагрузка 3.0. Великие.

С 14.09 до 15.10.2023 в Галерее А3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *