Четверг , 18 апреля 2024

Тестовая группа.

С 23.06 до 10.07.2018 в Фонде Культуры «ЕКАТЕРИНА».

Дипломная выставка выпускников Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко

Тестирование – это универсальный способ улучшения качества жизни в условиях развитого капитализма. Все, чем мы пользуемся сегодня, завтра может быть усовершенствовано.

Чтобы системы стали лучше, мы передаем их создателям свои данные, которые бережно собираются и анализируются. Бета-версия становится нормальным состоянием современных систем.

Там, где раньше были объекты, сегодня мы видим процессы, связи и отношения. Идея иерархии и глубинных структур в какой-то момент сменяется идеей сетей, и сети во всех сферах жизни становятся все более гомогенными и горизонтальными.

 

Тестовая группа.
© Фонд культуры «ЕКАТЕРИНА»

 

Такое положение дел приводит к тому, что пользовательский опыт практически полностью переходит в тестовый режим: огромные средства тратятся корпорациями на исследования в целях улучшения нашей покупательной способности.

Пространство взаимодействия человеческих и нечеловеческих агентов превращается в огромную открытую лабораторию, в которой каждый является одновременно тем, на ком тестируют, и тем, кто сам тестирует все новые и новые образы, модели и алгоритмы.

Тестовая группа – это социальная единица, выбранная для эксперимента, которая становится все более распыленной, призрачной и прозрачной, а субъект – все более неуловимым. Если мир сегодня – это не мир информации, а мир опыта, то насколько фундаментальным можно считать «тестовый» модус существования, и как эта идея влияет на практики искусства?

Можно ли говорить о том, что художники тестируют свои модели в поисках временно автономных зон эстетического и социального действия или они, сами того не осознавая, становятся частью чужой тестовой ситуации?

Евгения Суслова

  

Тестовая группа.
© Фонд культуры «ЕКАТЕРИНА»

 

Участники:

Наталья Алфутова, Альмема, Дарья Барыбина, Павел Букреев, Галла Гинтовт, Гедиминас Даугела, Андрей Исакин, Сергей Казаков, Екатерина Карамазова, Елизавета Караманова, Наташа Кононова, Александр Кутовой, Галина Леонова, deadJPEG, Аня Марченкова, Альбина Мохрякова, Анвар Мусрепов, Екатерина Попович, Анна Ротаенко, Кирилл Савельев, Евгения Суслова, Николай Смирнов, Алеша Смолянников, Алиса Смородина, Дмитрий Старусев, Егор Федоричев, Егор Цветков, Алёна Шаповалова.

Куратор: Кирилл Преображенский

 

Тестовая группа.
© Фонд культуры «ЕКАТЕРИНА»

 

Информация (на 19.06.2018):

Фонд культуры «ЕКАТЕРИНА»

Адрес: улица Кузнецкий мост 21-5, подъезд 8 (вход со стороны улицы Большая Лубянка).

Ближайшие станции метро – «Лубянка» и «Кузнецкий Мост».

Время работы: со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

 

Смотреть еще

Дискуссия на тему Кто такой Андрей Филиппов? 12 октября Фонде культуры ЕКАТЕРИНА

Дискуссия на тему «Кто такой Андрей Филиппов?».

12.10.2023 в Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *