Меган Роджерс. Создавая дом.

С 08.06 до 08.07.2018 в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева – Анфилада главного здания.

Меган Роджерс с детства часто переезжала с места на место внутри и за пределами США. После учебы в Колледже Маунт Хелиоке и в Университете Болоньи она переехала в Чикаго, где присоединилась к театральной труппе Division 13 Productions, где в течение 5 лет писала пьесы, играла на сцене и ставила спектакли. В Школе искусств института Чикаго (SAIC) Меган Роджерс получила степень магистра изящных искусств (MFA).

 

Меган Роджерс. Создавая дом.

 

C 2001 года Меган Роджерс приняла участие во множестве индивидуальных и групповых выставок в Чикаго, Турине, Болоньи, Лондоне, Софии и Будапеште. Кроме коллабораций с писателями, композиторами и видео художниками, она постоянно курирует выставки в Базеле. За свою жизнь Меган 22 раза переезжала на новое место и уже планирует следующий переезд.

На выставке, следуя за 62 небольшими аморфными фигурками из терракоты, посетители смогут свершить метафорическое путешествие. Пробиваясь через море воздушных шаров, наполненных надеждами, пролетев на волшебном ковре из домов мечты, они обнаруживают себя в городе недостроенных домов, построенных из хрупких воспоминаний и вещей, принесенных с собой.

 

Меган Роджерс. Создавая дом.

 

Информация (на 08.06.2018):

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева – Анфилада главного здания.

Адрес: улица Воздвиженка, дом.5/25.

Ближайшие станции метро “Библиотека имени Ленина”, “Арбатская”, “Александровский сад” и “Боровицкая”.

Время работы: вторник, четверг с 13:00 до 21:00, среда, пятница, суббота, воскресенье с 11:00 до 20:00. Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей, для льготных категорий – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Музей архитектуры МУАР Лекция Эстетика и строительство 8 декабря 2023

Лекция «Эстетика и строительство».

08.12.2023 в Музее архитектуры имени А.В. Щусева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *