Четверг , 28 марта 2024

Alec Monopoly x TAG Heuer.

С 03.07 до 29.07.2018 в Мультимедиа Арт Музее.

Швейцарский авангардный бренд TAG Heuer впервые в России представит выставку работ Алека Монополи, одного из самых известных граффити-художников в Мире.

Алек Монополи обязан своей известностью одноименному персонажу — Мистеру Монополи, добродушному банкиру, которого художник изображает в различных ситуациях. Свои первые граффити Алек рисовал в Нью-Йорке, а в 2008 году перебрался в Калифорнию. В это время финансовый мир переживал нелегкие времена, что нашло отражение в работах художника, карьера которого в этот период пошла в гору.

Его работы привлекли внимание поклонников уличного искусства в интернете, люди стали называть художника Алек Монополи. В то же время Алек Монополи обратился к изображению других культовых персонажей поп-культуры, таких как Скрудж Макдак, Богатенький Риччи и многие другие. Сегодня подпись Алека высоко ценится.

Его работы приобрели многие американские звезды, среди которых Сет Роган, Эдриан Броуди и Роберт Де Ниро.

В 2016 году художник стал креативным консультантом швейцарского часового бренда TAG Heuer. С момента назначения на должность Алек Монополи полностью погрузился в творческий процесс создания часов, наделяя их мятежным духом.

Алек принял непосредственное участие в создании специальной модели Formula 1 с изображением знаменитого банкира, а также турбийона TAG Heuer, который был выставлен на аукционе благотворительного вечера Global Gift Gala в 2017 году.

В конце 2017 года Алек вместе с TAG Heuer принял участие в Miami Art Week и расписал краской из аэрозольного баллона 300 белых каучуковых ремешков для ограниченной серии смарт-часов Connected Modular 45, уникальный циферблат которых был украшен подписью Алека Монополи в виде граффити и представлен в специальной упаковке.

В Мультимедиа Арт Музее можно будет увидеть 18 уникальных работ Алека, включая 17 картин с изображением Мистера Монополи и других знаковых персонажей в творчестве художника, и 1 скульптуру, символизирующую партнерство Алека и бренда TAG Heuer. В рамках выставки также будут представлены эксклюзивные модели часов, вручную разрисованные художником.

Проект предоставлен:

Tag Huer

 

 

 

 

Информация (на 21.06.2018):

Мультимедиа Арт Музей.

Адрес: улица Остоженка дом 16.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры.

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 500 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 250 рублей, для школьников и пенсионеров – 50 рублей.

Каждый третий вторник месяца вход в музей для всех посетителей бесплатный.

 

 

Смотреть еще

Петербург Музей современного искусства Эрарта Выставка Огонёк Жизнь как праздник

Огонёк. Жизнь как праздник.

С 03.08 до 03.12.2023 в Музее современного искусства «Эрарта», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *