Четверг , 25 апреля 2024

Парадоксальные гибриды.

С 06.06 до 03.08.2018 в Электромузее в Ростокино.

В рамках параллельной программы 6-й Московской международной биеннале молодого искусства.

Гибрид (греч. ὕβριδικά — помесь) — объект, сочетающий в себе свойства других (двух или более) объектов. Принцип гибридности сегодня успешно используется не только в создании медийного контента, дизайне, архитектуре, создании новых материалов и технологий, но и в искусстве.

Искусство выбирает парадоксальную гибридизацию, и делает это намеренно, не желая обслуживать утилитарные потребности общества. Его цель направить фокус общественного внимания на новые подходы, конструирующие, иногда очень противоречивые сценарии развития, не только в области эстетики, но в области коммуникации.

 

Парадоксальные гибриды.

 

На выставке зритель столкнется с объединением несочетаемых эстетик и работ, которые вступают в логику парадокса с другими участниками, находясь в одном пространстве.

Экспонированные работы позволят взглянуть на мир со стороны, расширить угол обзора визуанавта до 270 градусов, продемонстрируют запахи, звуки, и ситуации или интегрируют человека в искусственно создаваемую им реальность.

Участники: Григорий Сельский, Куда Бегут Собаки (Алексей Корзухин, Наталия Грехова, Ольга Иноземцева), Алина Глазун, Crocodile Power (Петр Голощапов, Оксана Симатова), Ольга Мих Федорова, Анна Лялина, Дарья Чермошанская, Марина Руденко, Анна Толкачева, Егор Крафт, Ангелина Меренкова (Ангелина Okay), Миш-Маш (Михаил Лейкин, Мария Сумнина), Екатерина Ширяева, Вик Лащенов, Настя Кузьмина, Дмитрий Венков и Михаил Максимов, Гедиминас Даугела

Вернисаж: 6 июня, в 19:00

 

Парадоксальные гибриды.

 

Информация (на 27.05.2018):

Электромузей в Ростокино.

Адрес: Ростокинская улица, дом 1.

Ближайшая станция метро «ВДНХ» и всего в 10 минутах ходьбы от станции МЦК «Ростокино».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Ростокино Выставка Илья Буслаков Числа как искусство

Илья Буслаков. Числа как искусство.

С 06.10 до 05.11.2023 в Галерее «Ростокино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *