Суббота , 20 апреля 2024

Антология саунд-арт галереи Diapason (New-York).

С 26.05 до 03.08.2018 в Электромузее в Ростокино.

В галерее звукового искусства SA)) gallery, расположенной в «Электромузее» Объединение «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Антология саунд-арт галереи Diapason (New-York)». Выставку представляет Сообщество SoundArtist.ru.

Diapason – галерея, специализировавшаяся на экспонировании многоканальных, сайт-специфик и иммерсивных звуковых инсталляций и междисциплинарных произведений. Повышенное внимание к слуховому восприятию сделало галерею оптимальным местом для создания минималистской работы, работы, ориентированной на процесс.

За свои 15 лет существования, благодаря ценителям Кирк Радке, саунд-арт галерея Diapason представила более 300 художников, позволив звуковому искусству прочно закрепиться в Соединенных Штатах.

 

Антология саунд-арт галереи Diapason (New-York).

 

Майкл Дж. Шумахер работает с пространственным звуком, компьютерами и электроникой с 1980-х годов, создавая многоканальные генеративные «Room Pieces», которые, обычно представлены в галереях, музеях, концертных залах и на частных площадках.

Его интерес к взаимоотношениям музыкальной формы и архитектуры в 1996 году привел к образованию Diapason Sound Art – галереи, специализирующейся на презентации многоканальных инсталляций, длительных перфомансов и произведений искусства с использованием различных медиа.

Шумахер изучал музыкальную композицию с Джоном Итоном и Винсентом, также он работал вместе с La Monte Young и Милтоном Бэббитом. Событие проходит в рамках 10-го фестиваля экспериментального звука «Подготовленные среды».

Программа фестиваля — http://soundartist.ru/ps-10

 

Антология саунд-арт галереи Diapason (New-York).

 

Информация (на 15.05.2018):

Электромузей в Ростокино.

Адрес: Ростокинская улица, дом 1.

Ближайшая станция метро «ВДНХ» и всего в 10 минутах ходьбы от станции МЦК «Ростокино».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Смотреть еще

Галерея Ростокино Выставка Илья Буслаков Числа как искусство

Илья Буслаков. Числа как искусство.

С 06.10 до 05.11.2023 в Галерее «Ростокино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *