Пятница , 26 апреля 2024

Михаил Погарский. ЗА-БЛУЖДАНИЯ.

С 13.04 до 26.05.2018 в Галерее «На Каширке».

Проект художника, поэта Михаила Погарского создан в абсолютном новом жанре искусства Ars loci – это эстетический гений места, магия пространства, арт-экспедиция на край света, геоэстетика окружающих нас ландшафтов.

Художник бредёт по самому краю Земли и подбирает мелкие камушки своих впечатлений, облетевшие листья ложатся стихами в его дорожный альбом, следы бабочек и мотыльков оседают в зрачке его фотокамеры, капли ключевой воды и утренних рос бережно собираются в заготовленные пробирки, зёрна и плевела упаковываются в спичечные коробки.

Смыслы пространства начинают изгибаться под пристальным взглядом художника, и он заново даёт имена позабытым образам и вещам.

 

Михаил Погарский. ЗА-БЛУЖДАНИЯ.

 

Наша Земля – круглая и, следовательно, абсолютно в любом месте ты оказываешься на её краю. И каждый край обладает своей ярко выраженной окраской. Художник, следуя великому японскому принципу «моно но аварии», проявляет скрытую красоту самых обычных вещей и придаёт мусору цивилизации и осколкам человеческого бытия космический смысл.

Михаил Погарский пытаается вернуть в жёсткие ритмы современного искусства утраченную красоту, генерируя новую геоэстетику, разрабатывая поэтическое краеведение, создавая орфическое описание Земли.

В проекте представлено более 30 арт-боксов, которые включают коллажи, фотографии, видеофильмы, артефакты, фроттажи, мэйл-арт открытки, путевые заметки и стихи.

Вернисаж выставки: 13 апреля в 18:00

 

Михаил Погарский. ЗА-БЛУЖДАНИЯ.

 

Информация (на 06.04.2018):

Галерея «На Каширке».

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5

Проезд до станции метро «Каширская», последний вагон из центра.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея На Каширке Выставка Валерий Бабин 78-й километр

Валерий Бабин. 78-й километр.

С 29.09 до 26.11.2023 в Галерее «На Каширке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *